Conversor óptico gerenciado

Conversor óptico gerenciado

O STE-51X é um conversor de mídia gerenciada de montagem em rack de 10 / 100mbps que oferece 16 slots para inserção de placas conversoras de mídia. Suporta o gerenciamento remoto snmp, e IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1P QOS.

Detalhes do Produto

STE-51X Managed Rack Mount Conversor de Mídia Descrição:

O conversor de mídia de montagem em rack gerenciável SFM-51X é um conversor de mídia de montagem em rack de 2U que combina com uma unidade de gerenciamento de rede (MCU). O rack inteiro contém 15 unidades do módulo conversor de mídia e 1 módulo gerenciado pela rede. Cada módulo pode ser usado separadamente, e diferentes tipos de módulos conversores podem ser inseridos em um rack. O conversor de mídia para montagem em rack adota a tecnologia de isolamento de comunicação para separar totalmente a energia do sistema do módulo conversor, o que garante a confiabilidade de todo o sistema. Suporta gerenciamento remoto SNMP, ieee 802.1Q VLAN, IEEE 802.1P QOS, etc. Suporte de fibra dupla ou fibra única, o STE-51X pode estender a rede de fibra MM 500m para fibra SM 120Km.


>>> recursos:

> Suporta console local, Web e gerenciamento de SNMP

> IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q VLAN, IEEE802.1P QOS, Padrões

> Suporte 15 módulos não gerenciados 10 / 100Base-Tx a 10 / 100Base-Fx e 1 módulo de gerenciamento

> Controle de opções de largura de banda de suporte: 2.5M / 5.0M, 5.0M / 50M, 7.5M / 75M, 10M / 100M.

> Fornecer controle de fluxo e configuração de passagem de falha de link

> Estende a rede de fibra MM 500M para fibra SM 120Km.

> Negociação automática de taxa de 10 / 100Mbps e Auto-MDI / MDIX para a porta Tx

> Fornecer configuração de switch do modo de transferência half / full duplex para porta Fx

> Dupla fonte de alimentação interna, montagem em rack 2U

> Luz indicadora de status

 

Especificações:


Padrão

Padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta de fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Comprimento de onda

780/850/1310 / 1550nm

Potência de envio

MMF: min: -20 dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20 dBm; max: 0dBm

Cabo de rede

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 ou 5 UTP / STP (máx .: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (máx: 100m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100Base-Fx: 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm em fibra monomodo

e 50, 62,5 e 100 μm em fibra multimodo

Dimensões (LxPxA)

Suporte de Rack 2U

Tensão de entrada

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V e DC-48V é opcional (alimentação interna)

Temperatura Operacional

-20 ℃ a 70 ℃

Temperatura da loja

-40 ℃ a 75 ℃

Umidade

5% ~ 95% sem coagulação


Hot Tags: conversor óptico gerenciado, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito