Gigabit Optic Switch 8 Portas

Gigabit Optic Switch 8 Portas

8 portas 10/100 / 1000Base-Tx Ethernet Gigabit Switch10 / 100 / 1000M Negociação Automática, Auto MDI / MDI-X, Controle de Fluxo IEEE802.3x, Largura de Banda de Backplane até 16 Gbps, Velocidade de Fio Completa sem Bloqueio, Armazenar andforward , Auto-aprendizagem de endereços MAC, 8K Mac Address

Chat Now
Detalhes do Produto

Descrição do interruptor da fibra do gigabit de SFS-1008-GX:

O SFS-1008-GX é um Switch de Fibra Gigabit projetado para distribuir portas de fibra óptica para escritórios, edifícios em aplicações FTTH.

Projetado com oito slots SFP, você pode usar qualquer transceptor universal SFP Gigabit para ele.

Projetado sob os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-FX, o SFS-1008-GX suporta transceptores SFP Gigabit de um ou vários multimodos, ajudando a estender a distância de transmissão até 120Km. Todas as suas portas podem ser usadas como portas upstreaming ou downstreaming. Exceto o uplink, o SFS-1008-GX pode distribuir / conectar de forma descendente 7 conexões de fibra ótica.

 

Recursos de hardware:

Oferece 8 * Gigabit SFP Slots, suporta transceptores Univeral Gigabit SFP.

Suporte fibra multimodo de 1000mbps, a distância de transmissão pode ser de 550m a 2Km no máximo;

Suporte de fibra monomodo, a distância de transmissão pode ser de 20Km a 120Km no máximo

Cumpre com o padrão IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX e IEEE802.3z 1000Base-FX

Armazenar e encaminhar o modo de comutação

Suporta MAC auto-aprendizagem, 2K endereço MAC

Indicadores LED dinâmicos para RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

Detecção automática do modo de transferência half / full duplex para a porta Tx

Negociação automática de taxa 10/100 / 1000Mbps e Auto-MDI / MDIX para a porta Tx

Fornecer configuração de switch do modo de transferência half / full duplex para porta Fx

Caixa de metal Mini Destop, operação Plug and play.

Fonte de alimentação externa: Suporta plugues de alimentação padrão Ásia, EUA, Europa e Reino Unido


Principais cenários de aplicativos:

Fibra FTTH para o lar

Fibra FTTB Para O Edifício

Fibra FTTV para a aldeia


Especificações:

Padrão

Ethernet 10BASE-T IEEE802.3

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M Ethernet, IEEE802.3x

Porta RJ-45

N / D

Porta de fibra

Tipo de fibra

Slots Gigabit SFP

Comprimento de onda

780/850/1310 / 1550nm

Potência de envio

MMF: min: -20 dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20 dBm; max: 0dBm


1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62.5 / 125,100 / 140μm (máximo 2Km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensões (LxPxA)

95x71x26mm (energia externa)

Tensão de entrada

12V, 2A (entrada de energia externa)

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

Temperatura Operacional

0 ℃ ~ 50 ℃

Temperatura da loja

-30 ℃ ~ 60 ℃

Umidade

5% ~ 95% sem coagulação


Hot Tags: gigabit optical switch 8 ports, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, maior volume de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito