Conversor de Mídia Gigabit

Conversor de Mídia Gigabit

O STE-8400M é um conversor de mídia gigabit que oferece 1 porta de fibra gigabit e 1 porta ethernet gigabit. Ele amplia a rede gigabit da fibra Multi Mode 550m para a fibra Single Mode de 120Km.

Chat Now
Detalhes do Produto

Conversor de mídia Gigabit STE-8400M Descrição:

O STE-8400M é um conversor de mídia gigabit que fornece 1 porta Fibre gigabit e 1 porta ethernet gigabit. Converte fibra gigabit para gigabit ethernet ou gigabit ethernet para gigabit fiber. Ele amplia a rede de uma fibra gigabit de 550 mM para uma fibra gigabit SM de 120 km. Como um conversor de mídia gigabit, o STE-8400M é compatível com 10mbps, 100mbps, ethernet de 1000mbps. Sua fonte de alimentação pode ser opcionalmente interna ou externa.

A STE-8400M adota um design mini desktop e é um dispositivo ethernet gigabit plug and play simples.


>>> recursos:

> Forneça uma porta de fibra gigabit e uma porta ethernet gigabit

> Cumpre inteiramente com o IEEE802.3 10Base-T, o IEEE802.3u 100Base-TX, o IEEE802.3ab 1000Base-TX,

Padrão IEEE802.3z 1000Base-FX

> Detecção automática do modo de transferência half / full duplex para a porta Tx

> Negociação automática de taxa 10/100 / 1000Mbpa e Auto-MDI / MDIX para a porta Tx

> Fornecer configuração de switch do modo de transferência half / full duplex para porta Fx

> Estenda a rede da fibra multimodo 550m de Gigabit para a única fibra Gigabit 120Km

> Luz indicadora: RX, TX, FX, 1000, POW, 10/100

> Indicadores LED de fácil visualização fornecem status para monitorar facilmente a atividade da rede

> Fonte de alimentação interna ou externa

Especificações:


Padrão

Ethernet 10BASE-T IEEE802.3

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M Ethernet, IEEE802.3x

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta de fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Comprimento de onda

780/850/1310 / 1550nm

Potência de envio

MMF: min: -20 dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20 dBm; max: 0dBm

Cabo de rede

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 ou 5 UTP / STP (máx .: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (máx: 100m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 1000BASE-TX:

Categoria 5 UTP / STP (Max: 100m)

> 1000BASE-FX:

MMF: 50 / 125,62.5 / 125,100 / 140μm (máximo 2Km)

SMF: 8,3 / 125,8,7 / 125,9 / 125,10 / 125μm (20 ~ 120Km)

Dimensões (LxPxA)

95x71x26mm (energia externa)

160x130x30mm (potência interna)

Tensão de entrada

DC5V1A (entrada de energia externa:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V e DC-48V é opcional (alimentação interna)

Temperatura Operacional

0 ℃ ~ 50 ℃

Temperatura da loja

-30 ℃ ~ 60 ℃

Umidade

5% ~ 95% sem coagulação


Hot Tags: conversor de mídia gigabit, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito