Conversor de Mídia 100mbps

Conversor de Mídia 100mbps

O STE-SFMC é um conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta de fibra única e 1 porta ethernet de 10 / 100mbps.É um conversor de mídia de fibra única para ethernet

Converse agora
Detalhes do Produto

STE-SFMC 10 / 100mbps Conversor de Mídia Descrição:

O STE-SFMC é um conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta 10 / 100Base-FX Single Fiber e 1 porta 10 / 100Mbps Ethernet. É um conversor de mídia que converte fibra única de 10 / 100mbps em ethernet. Sua distância de transmissão pode ser de 20Km bidirecional para 120Km.

O STE-SFMC suporta conectores ST ou SC ou FC. Por solicitação personalizada, o STE-SFMC pode ser projetado para ser fornecido com um pequeno DIP switch, que força o conversor de mídia a ser executado em ethernet de 10 mbps ou Ethernet de 100 mbps.

Com um design compacto, o peso do conversor de mídia STE-SFMC é muito leve, o que ajuda muito a reduzir a carga de envio devido ao pequeno peso. É um terminal de fibra de alto desempenho e custo efetivo


>>> recursos:

> Fornece porta ethernet de 1Port e 1 porta Ethernet de 10 / 100mbps

> Totalmente compatível com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.1d

> DIP switch personalizável para forçar os 10mbps puros ou 100mbps ethernet

> Negociação automática de taxa de 10 / 100Mbps e Auto-MDI / MDIX para a porta Tx

> Fornecer configuração de switch do modo de transferência half / full duplex para porta Fx

> Estenda a distância de transmissão da rede de 20Km bidirecional até 120Km bidirecional

> Luz indicadora de status

> Design Compacto, Peso Pequeno, Plug and Play

> Fonte de alimentação interna ou externa


Especificações:


Padrão

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1d

Porta RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Porta de fibra

Tipo de fibra

SC / ST / FC

Comprimento de onda

780/850/1310 / 1550nm

Potência de envio

MMF: min: -20 dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20 dBm; max: 0dBm

Cabo de rede

> 10BASE-T:

Categoria 3,4 ou 5 UTP / STP (máx .: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (máx: 100m)

> 100BASE-TX:

2 pares de categoria 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA- 568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100Base-Fx: WDM TX: 1550 nm, WDM RX: 1310 nm

Dimensões (LxPxA)

95x71x26mm (energia externa)

160x130x30mm (potência interna)

Tensão de entrada

DC5V1A (entrada de energia externa:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V e DC-48V é opcional (alimentação interna)

Temperatura Operacional

-20 ℃ a 70 ℃

Temperatura da loja

-40 ℃ a 75 ℃

Umidade

5% ~ 95% sem coagulação

Hot Tags: Conversor de mídia 100mbps, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito