Conversores de Mídia

  • Gigabit Optic Switch 8 Portas

    Gigabit Optic Switch 8 Portas

    8 portas 10/100 / 1000Base-Tx Ethernet Gigabit Switch10 / 100 / 1000M Negociação Automática, Auto MDI / MDI-X, Controle de Fluxo IEEE802.3x, Largura de Banda de Backplane até 16 Gbps,...

    Mais
  • Porta Conversora de Mídia 6

    Porta Conversora de Mídia 6

    Slots de 2 portas Gigabit SFP + 4 portas 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit Media Converter, oferece 4 portas Gigabit Ethernet e 2 portas Gigabit SFP. Distância de transmissão...

    Mais
  • Conversor de mídia POE

    Conversor de mídia POE

    Comutador Ethernet não gerenciado de 8 portas 10 / 100Base-Tx com 4 portas POE DISPONÍVEIS EM ESTOQUE O Power Over Ethernet baseado em IEEE802.3af oferece potência POE total de 62W, cada...

    Mais
  • Conversor óptico gerenciado

    Conversor óptico gerenciado

    O STE-51X é um conversor de mídia gerenciada de montagem em rack de 10 / 100mbps que oferece 16 slots para inserção de placas conversoras de mídia. Suporta o gerenciamento...

    Mais
  • Conversor de mídia de modo único

    Conversor de mídia de modo único

    O STE-MSMC é um conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta de fibra multimodo, 1 porta de fibra monomodo e 1 porta ethernet de 10 / 100mbps. É um conversor ethernet que...

    Mais
  • Conversor de Mídia 100mbps

    Conversor de Mídia 100mbps

    O STE-SFMC é um conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta de fibra única e 1 porta ethernet de 10 / 100mbps.É um conversor de mídia de fibra única para ethernet

    Mais
  • Conversor ótico gigabit

    Conversor ótico gigabit

    O STE-8406M é um conversor de mídia gigabit que oferece 2 portas de fibra gigabit e 1 porta ethernet gigabit. Ele amplia a rede gigabit da fibra Multi Mode 550m para a fibra...

    Mais
  • Conversor de Mídia Gigabit

    Conversor de Mídia Gigabit

    O STE-8400M é um conversor de mídia gigabit que oferece 1 porta de fibra gigabit e 1 porta ethernet gigabit. Ele amplia a rede gigabit da fibra Multi Mode 550m para a fibra...

    Mais
  • Cartões Conversor de Mídia

    Cartões Conversor de Mídia

    O STE-MCM é um cartão conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta 10 / 100Base-Fx e 1 porta 10 / 100Base-Tx. Sua distância de transmissão varia de 500m de...

    Mais
  • Conversor óptico 16 portas

    Conversor óptico 16 portas

    O STE-51P é um conversor de mídia de montagem em rack de 10 / 100mbps que oferece 16 slots para inserção de placas conversoras de mídia. Sua distância de transmissão varia de...

    Mais
  • Conversor de Mídia 100mbps

    Conversor de Mídia 100mbps

    O STE-FMC é um conversor de mídia ethernet de 10 / 100mbps que oferece 1 porta 10 / 100Base-Fx e 1 porta 10 / 100Base-Tx. Sua distância de transmissão varia de 500m de fibra...

    Mais
  • Conversor De Fibra Óptica Gigabit

    Conversor De Fibra Óptica Gigabit

    O STE-8408M é um conversor de mídia SFP gigabit que oferece portas Ethernet de 2 gigabits, além de uma porta SFP de 2 gigabits. Ele amplia a rede de fibra gigabit da Multi...

    Mais
Casa Página anterior 12 Próxima página Úlitima página 1/2
Nós somos bem conhecidos como um dos principais fabricantes de conversores de mídia e fornecedores na China para os nossos produtos de qualidade e preço baixo. Por favor, sinta-se livre para comprar conversores de mídia a granel baratos e lista de preços GEt de nossa fábrica.