GPON ONT 4 GE

O SGN8668GVAC é uma série de GPON ONT baseados no ITU-T G.984.x projetado para usuários domésticos e do Office. Oferece 4 portas Gigabit Ethernet para LAN. Sua interface de uplink é uma porta GPON SC, suporta 2.5G para downstream e 1.25G para upstream. A série SGN8668GVAC também oferece 2 portas FXS e um roteador WiFi 300Mbps + 1200Mbps, proporcionando voz de alta qualidade e excelente experiência WiFi para os assinantes. Criado para implementações FTTx, ele suporta recursos poderosos de home gateway / CPE, como Múltiplas WAN, QOS, VLAN, Firewall, ACL, etc. É um CPE GPON multifuncional de Internet, Voz e WiFi de ponta para a implantação de ISPs. Redes Triple Play sobre fibra única.

Converse agora
Detalhes do Produto

33.png


SGN8668GVAC GPON ONT:

O SGN8668GVAC é uma série de GPON ONT baseados no ITU-T G.984.x projetado para usuários domésticos e do Office. Oferece 4 portas Gigabit Ethernet para LAN. Sua interface de uplink é uma porta GPON SC, suporta 2.5G para downstream e 1.25G para upstream. A série SGN8668GVAC também oferece 2 portas FXS e um roteador WiFi 300Mbps + 1200Mbps, proporcionando voz de alta qualidade e excelente experiência WiFi para os assinantes. Criado para implementações FTTx, ele suporta recursos poderosos de home gateway / CPE, como Múltiplas WAN, QOS, VLAN, Firewall, ACL, etc. É um CPE GPON multifuncional de Internet, Voz e WiFi de ponta para a implantação de ISPs. Redes Triple Play sobre fibra única.


Principais características:

Padrão GPON ITU-T G.984.x, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, CHIMA GPON OLTs.

Router WiFi IEEE802.11AC 1200Mbps + IEEE802.11N 300Mbps para excelentes experiências WiFi

Oferece 1 * GPON WAN Port, suporte 2.5G para downstream e 1.25G para upstream

Oferece portas LAN Gigabit Ethernet 4 *, transmissão de dados com velocidade de fio Oferece 2 portas FXS para implantações de Voz sobre IP de alta qualidade.

AES 128-bit codificado e chave de comutação, aumentando a segurança de transmissão

40 Tconts e 256 GEM Port IDs, permitindo vários serviços em um único Subscriber CPE. Comutação de Camada 2, suporte a 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, Controle de Largura de Banda, Abrangência, etc

Camada 3 Home Gateway / CPE recursos com Hardware NAT, suporte a várias WAN, rota / modo de ponte, etc

Port Binding, diferentes portas LAN podem ser atribuídas a diferentes serviços de WAN

Max 1: 128 Ração de fibra, distância máxima de transmissão pode chegar a 35km

Suporte FEC (Forward Error Correction), garante transmissão de dados confiável e precisa

Suporta DBA (Dynamic Bandwidth Allocation - Alocação de Largura de Banda Dinâmica), designação e uso de largura de banda mais inteligente. Suporta OMCI e TR069 Management, gerencia os assinantes remotamente.

Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicáveis em redes baseadas em tipos de IP.


Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

ITU-T G.984.x compatível com GPON, transceptor classe B + 2 * 10 SFF GPON, SC / APC 1310nm upstream e 1490nm downstream Suporte G.984.1 Características gerais

Suporte G.984.2 Camada PMD (Physical Media Dependent) Suporte à Especificação G.984.3 Camada de convergência de transmissão Especificação

Potência de envio do transceptor de GPON: 0.5-5dbm, recebendo a sensibilidade: comprimento de onda de -27dbmTransmission: Montante: 1310nm / Downstream: 1490nm

Suporte 1: 128 Fibra Óptica Ratio a 35 km de distância de transmissão.

Cabo de transmissão de fibra: cabo de fibra óptica G.652 monomodo

Descriptografia AES configurável na carga útil downstream.

FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.

Filas do Processador Multi-Aplicação para conexões dedicadas para dentro da banda.

Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico do GPON.

Suporta até 40 contêiner de transmissão (T-Cons)

Suporta 256 IDs de portas GEM bidirecionais

Suporta NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)

Máximo de 2,488 Gbps de Downlink / Suporte para Uplink de 1,24 Gbps Morrendo Gasp


QOS

IEEE802.1P QOS, DSCP, TOS:

Sp, WRR, SP + WRR despachando a fonte do algoritmo & QST-VDS ID baseado em DST-MAC, QOS baseado QV da prioridade de Vlan DST-IP baseou o QOS

Home Gateway / CPE

Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN. Rota de suporte e / ou WAN em ponte.

Os serviços de ligação de porta, dados / VoIP / IPTV podem ser vinculados a diferentes portas LAN ID de VLAN configurável para cada fila de QoS configurável da WAN para cada multisserviço de WAN ligado à mesma WAN


Recursos de rede

MAC Learning, tabela de endereços MAC 4K

Modo de rede em ponte ou rota

Suporte RIP v1, v2 para roteamento

Rota Estática, Roteamento Dinâmico, Proxy DNS,

IPv4 e TCP IPv6, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, VLAN IEEE802.1Q DNS, VLAN de porta

ACLs baseadas em IEEE802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP Controle de fluxo de banda da porta, controle de fluxo IEEE802.3x Controle de tempestade: Broadcast / Multicast / unicast desconhecido, ARP

Isolamento de Porta, Espelho de Porta, Auto MDI / MDIX IEEE802.1d STP, Detecção de Loop de Porta IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4 MLD v2, v3 e Snooping de MLD para IPv6


Parâmetros de VoIP

Oferece 2 portas FXS para conexões telefônicas

2 Chamadas podem ser feitas / recebidas simultaneamente

SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)

SIP e H.248, suporte para registro de 2 contas SIP

G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, codecs de voz ILBC DTMF Tom Detection, DTMF Tone Relay,

Tom de Chamada Múltipla, Identificação de Chamadas do FSK Identificação de Chamadas Apresentação Chamada Restrição de Identificação

Encaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, chamada em espera, conferência de três vias, etc

QOS e TOS para garantir que os pacotes de voz passem em prioridade

Suporta o protocolo RFC62 Echo,

Suporte T.38 Fax Machine

Suporte à configuração do mapa digital

Recursos de 300Mbps + 1200Mbps WiFi Router

Roteador Wi-Fi IEEE802.11AC + IEEE802.11n Conexões de banda dupla de 5 GHz e 2,4 GHz

3 * 7Db direcional Antenas externas para 802.11ac 2 * 7DB antenas internas omni-direcional para 802.11n 4 Portas Gigabit Ethernet, transmissão de velocidade com fio Suporte 3-IN-3-OUT, Max 1200Mbps Taxa de transferência WiFi Suporte WDS WiFi bridge

Distância de Transmissão WiFi: 300m para ambientes internos, 1000m para ambientes externos WPS proteção de uma chave sobre sua rede Wi-Fi Suporte DHCP, IP Estático e PPPOE

Servidor DHCP, retransmissão DHCP, cliente DHCP, atribuição de IP estático Roteamento estático do IP de origem para o firewall IP de destino, NAT, NAPT, UPnP

DDNS, Host DMZ, Port Forwarding

Autenticações WEP, IEEE802.1x, WPA e WPA2 de 64/128 bits Transmissão SSID máxima 4, SSID Oculto Escolher automaticamente o melhor canal de sinal

Isolamento mútuo de STA e tabela de ACL baseada em MAC Accesses Wifi Multimedia (WMM), QOS aprimorado para pacotes de multimídia

Modelos GPON OLT Interoperáveis

CHIMA SNA8800, série SNA9000T Huawei MA5680T, MA5683T OLTs ZTE C200, C220, série C300 OLTs Fiberhome AN5516 OLT


Recursos de gerenciamento

Manutenção da interface serial usando o Gerenciamento de UI da Web UART Gerenciamento OMCI e NMS

Gerenciamento de linha de comando CLI FTP / TFTP / HTTP Gerenciamento de provisionamento automático TR069 ACS gerenciar


Parâmetros de hardware

BCM68380I GPON SOC, CPU Dual Core a 600Mhz CPU coberta com unidade de resfriamento. Suporte Hardware NAT.

SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com um Nand Flash DDR3 SDRAM de 512Mb, vem com um Nand Flash de 1Gb

1 * GPON porta SC, 2.5G a jusante, 1.25G Upstream 4 * 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit Ethernet Portas 300Mbps + 1200Mbps WiFi Router,

Antenas externas direcionais de 3 * 7dB

Antenas internas omnidirecionais de 2 * 7 dB

2 portas FXS, suporte a telefones analógicos e aparelho de fax T.38. Controle de fluxo IEEE802.3x Full duplex e half duplex,

Luzes do diodo emissor de luz: PWR, PON, Los, WAN, VoIP1-2, WiFi de GE1-4,802.11n, Wi-Fi 802.11AC, WPS, USB Fonte de alimentação externa, CC 12V, 2A.


Interfaces de Hardware


1 * Portas GPON WAN

Antenas externas direcionais 2 * 7dB

Portas GE 4 * 10/100 / 1000Base-Tx

Antenas internas omnidirecionais 2 * 7dB

2 portas FXS VoIP

2 * botão WiFi

1 * 300Mbps + 1200Mbps WiFi Router

1 * Botão WPS

Fonte de Alimentação: DC 12V, 2A

1 * botão de reset

1 * porta USB

Indicações do diodo emissor de luz: Poder, PON, LOS, WAN, VoIP1, VoIP2, GE1, GE2, GE3, GE4, WIFI 802.11AC, Wi-Fi 802.11N, WPS, USB



Tabela de especificação



Padrões


IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab. IEEE 802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D,



IEEE802.11b / g / n, IEEE802.11AC, ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4

Porta WAN


1 * Porta WAN GPON, Conectores Classe B +, SC / APC



Portas LAN


Portas Ethernet Gigabit 4 * 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit



Portas VoIP


2 * porta FXS








Wi-fi


IEEE802.11b / g / n 300Mbps + WiFi IEEE802.11AC 1200Mbps













Cabo Ethernet


10Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, até 100m





100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m





1000Base-Tx: Categoria UTP 5, 5E, 6, até 100m



Cabo de fibra


Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm , 8,7 μ m, 9 μm e 10 μ m



Fonte de energia


Entrada AC110-240V, saída DC 12V, 2A








Temperatura



Umidade

Temperatura e Umidade


Trabalhando



0 a 50



10% - 90%












Espera



-20 a 70



5% - 90% RH



Informação do Pedido


Modelo NO.

Descrição





Aviso: Todos os modelos suportam o modo Roteador ou Ponte, ou o modo Roteador / Ponte misto


SGN8668GAC

4 GE + 300M WiFi + 1200M WiFi GPON ONT, antenas de 7dB





SGN8668GVAC

4 GE + 2FXS + 300M Wi-Fi + 1200M WiFi GPON ONT, antenas de 7dB


Hot Tags: GPON ONT 4 GE, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, preçário, preço baixo

Um par de: Gepon Olt 4 Port Novo

O próximo artigo: ONT 1 porta gigabit

produtos Relacionados
Inquérito