1 FXON GPON ONT

SGN8605V GPON ONT: O SGN8605V é um GPON ONT baseado no ITU-T G.984.x que suporta 2.5G downstream e 1.25G de upstream bandwidth. Ele oferece portas 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS para saídas de Internet e voz. O SGN8605V oferece suporte a todos os recursos do Home Gateway, como várias conexões WAN, VLAN, QOS, etc. É um GPON ONT para ISPs que integra Internet de alta velocidade e serviços de voz de alta qualidade em fibra única.

Detalhes do Produto

5.png

SGN8605V GPON ONT:

O SGN8605V é um GPON ONT baseado no ITU-T G.984.x que suporta 2.5G downstream e 1.25G upstream bandwidth. Ele oferece portas 1 * Gigabit, 1 * 100Mbps e 1 * FXS para saídas de Internet e voz. O SGN8605V oferece suporte a todos os recursos do Home Gateway, como várias conexões WAN, VLAN, QOS, etc. É um GPON ONT para ISPs que integra Internet de alta velocidade e serviços de voz de alta qualidade em fibra única.


Personagens principais

Totalmente em conformidade com o padrão GPON ITU-T G.984.x, compatível com Huawei, ZTE, Fiberhome, GPIM CHIMA OLTs. Oferece 1 porta GPON WAN, suporte 1.25G a montante e 2.5G a jusante

Oferece Portas LAN 1GE + 1FE, pode ser configurado no modo Rota ou Ponte Oferece 1 porta FXS para a implantação de serviços de telefonia VoIP.

Max 1: 128 Ração de fibra, distância máxima de transmissão pode chegar a 35km

Várias conexões WAN, oferece diferentes serviços em diferentes portas LAN.

Suporta comutação criptografada e chave AES de 128 bits, aumentando a segurança da transmissão

Suporta 40 Tconts e 256 GEM Port IDs, permitindo vários serviços em um único Subscriber CPE.

Suporte FEC (Forward Error Correction), garante transmissão de dados confiável e precisa

Suporta DBA (Dynamic Bandwidth Allocation, alocação de largura de banda dinâmica), designação e uso de largura de banda mais inteligentes.

L2 Switching e L3 / 4 Home Gateway / CPE recursos com hardware NAT

Suporta IEEE802.1Q VLAN e 802.1P QOS, classifica e prioriza serviços para você.

Suporte OMCI e TR069 Management, gerencie os assinantes remotamente.

Suporta IPv4 e IPv6, altamente aplicáveis em redes baseadas em tipos de IP.


Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

ITU-T G.984.x compatível com GPON, transceptor classe B + 2 * 10 SFF GPON, SC / APC 1310nm upstream e 1490nm downstream Suporte G.984.1 Características gerais

Suporte G.984.2 Camada PMD (Physical Media Dependent) Suporte à Especificação G.984.3 Camada de convergência de transmissão Especificação

Potência de envio do transceptor de GPON: 0.5-5dbm, recebendo a sensibilidade: -27dbm

Comprimento de onda da transmissão: montante: 1310nm / Downstream: 1490nm

Suporte 1: 128 Fibra Óptica Ratio a 35 km de distância de transmissão.

Cabo de transmissão de fibra: cabo de fibra óptica G.652 monomodo

Descriptografia AES configurável na carga útil downstream.

FEC configurável em cargas úteis a montante e a jusante.

Filas do Processador Multi-Aplicação para conexões dedicadas para dentro da banda.

Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico do GPON.

Suporta até 40 contêiner de transmissão (T-Cons)

Suporta 256 IDs de portas GEM bidirecionais

Suporta NSR / SR Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)

Correção de erro de encaminhamento de suporte (FEC)

Máximo de 2,488 Gbps de Downlink / Suporte para Uplink de 1,24 Gbps Morrendo Gasp


QOS

IEEE802.1P QOS, DSCP, TOS:

Sp, WRR, SP + WRR despachando a fonte do algoritmo & QST-VDS ID baseado em DST-MAC, QOS baseado QV da prioridade de Vlan DST-IP baseou o QOS

Home Gateway / CPE

Multi-WAN, suporta até 8 conexões WAN. Rota de suporte e / ou WAN em ponte.

Os serviços de ligação de porta, dados / VoIP / IPTV podem ser vinculados a diferentes portas LAN ID de VLAN configurável para cada fila de QoS configurável em WAN para cada multisserviço de WAN ligado à mesma WAN


Recursos de rede

MAC Learning, tabela de endereços MAC 4K

Modo de rede em ponte ou rota

Suporte RIP v1, v2 para roteamento

Rota Estática, Roteamento Dinâmico, Proxy DNS,

IPv4 e TCP IPv6, UDP, RTP, SNTP, NAT, DHCP, VLAN IEEE802.1Q DNS, VLAN de porta

ACLs baseadas em IEEE802.1x, MAC, IP ou TCP / UDP Controle de fluxo de banda da porta, controle de fluxo IEEE802.3x Controle de tempestade: Broadcast / Multicast / unicast desconhecido, ARP

Isolamento de Porta, Espelho de Porta, Auto MDI / MDIX IEEE802.1d STP, Detecção de Loop de Porta IGMP v2, v3 e IGMP Snooping para IPv4 MLD v2, v3 e MLD Snooping para IPv6


Parâmetros de VoIP

Oferece 1 porta FXS para conexão telefônica

SIP V1, V2 (RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265)

SIP & H.248, suporte para registro de 1 conta SIP

G.711, G.723.1, G.729A-8kbps, G.726, G.722, codecs de voz ILBC DTMF Tom Detection, DTMF Tone Relay

Tom de Chamada Múltipla, Identificação de Chamadas do FSK Identificação de Chamadas Apresentação Chamada Restrição de Identificação

Encaminhamento de chamadas, transferência de chamadas, chamada em espera, conferência de três vias, etc

QOS e TOS para garantir que os pacotes de voz passem em prioridade

Suporta o protocolo RFC62 Echo,

Suporte T.38 Fax Machine

Suporte à configuração do mapa digital


Parâmetros e Interfaces de Hardware:

Construído em SOC BCM68385, CPU Dual Core @ CPU de 240Mhz coberta com unidade de resfriamento, suporta Hardware NAT. SDRAM DDR3 de 16 bits, vem com um Nand Flash DDR3 SDRAM de 512Mb, vem com um Nand Flash de 1Gb

1 * GPON porta SC, 2.5G a jusante, 1.25G Upstream 1 * 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit Porta Ethernet 1 * 10 / 100Base-Tx Fast Ethernet Port

Diagrama de Aplicação SGN8605V

image026.jpg

Modelos GPON OLT Interoperáveis

CHIMA SNA8800, série SNA9000T Huawei MA5680T, OL5s ZTE C200, C220, série C300 OLTs Fiberhome AN5516 OLT


Recursos de gerenciamento

Manutenção da interface serial usando o Gerenciamento de UI da Web UART Gerenciamento OMCI e NMS

Gerenciamento de linha de comando CLI FTP / TFTP / HTTP Gerenciamento de provisionamento automático TR069 Gerenciamento de ACS

1 porta FXS, suporte a telefones analógicos e aparelho de fax T.38. Controle de fluxo IEEE802.3x LEDs full duplex e half duplex Indicações: Energia, PON, LOS, GE, FE, VoIP 1 * Botão de reinicialização

Fonte de alimentação externa: DC 12V, 1A Desktop design, caixa de plástico


Tabela de especificação


Padrões


IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.1D, ITU-T G.984.1,





ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4, RFC3261, RFC3262, RFC3264, RFC3265



Topologia


Topologia Estrela







Porta GPON


1 porta GPON SC Uplink, Upstream: 1.25Gbs / Downstream: 2.5Gbps



Distância de Transmissão GPON


Até 35Km







Portas Downlink


Portas LAN Gigabit LAN 1 * 10/100 / 1000Base-Tx Gigabit + 1 * 10 / 100Base-Tx



Portas VoIP


1 portas RJ11 FXS
















Indicadores LED


Potência, sinal PON, alarme, telefone 1, LAN1, LAN2





Cabo Ethernet


10Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, até 100m







100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m







1000Base-Tx: Categoria UTP 5, 5E, 6, até 100m





Cabo de fibra


Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm , 8,7 μ m, 9 μm e 10 μ m





Fonte de energia


AC 96-260V, DC 12V, 1A, fonte de alimentação externa









Temperatura


Umidade



Umidade da temperatura


Trabalhando


0 - 45


10% - 90%













Espera


-40 - 70


5% - 90% RH



Informação do Pedido

Modelo NO.

Descrição



SGN8605V

1GE + 1FE + 1FXS GPON ONT



SGN8605GF

1GE + 1FE GPON ONT



SGN8605G

1GE GPON ONT




Hot Tags: 1 FXS GPON ONT, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito