GPON OLT 16

GPON OLT 16

O SGT8016A é um GPON OLT baseado no ITU-T G.984.x. Ele oferece 16 portas downstream de GPON que suportam 2048 ONTs de GPON de assinantes na proporção de divisão de 1: 128. Suas portas de uplink suportam portas 16 * GE ou, opcionalmente, portas SFP + de 2 * 10G. O SGT8016A está pronto para IPv6, ele suporta avançados recursos de switching de camada 2-7 que o torna capaz de aplicar nas mais complexas redes FTTx

Converse agora
Detalhes do Produto

88.png


SGT8016A 16 portas GPON OLT:

O SGT8016A é um cassete GPON OLT de pequena capacidade e modo de aprimoramento, atendendo aos requisitos da ITU-T G.984 / G.988, possuindo capacidade de acesso super GPON, confiabilidade de classe de operadora e a função de segurança completa. Ele pode satisfazer o requisito de acesso de fibra óptica de longa distância devido à sua excelente capacidade de gerenciamento, manutenção e monitoramento, recursos de serviço abundantes e modo de rede flexível. O SGT8016A pode ser usado com o sistema de gerenciamento de rede NGBNVIEW para fornecer aos usuários a solução perfeita.

SGT8016A fornece 16 * porta GPON de downlink, 4 * porta combo GE e 2 * 10G porta SFP +. A altura é de apenas 1U para fácil instalação e economia de espaço. SGT8016A é adequado para Broadcast três em um, rede de vigilância por vídeo, LAN corporativa, Internet das Coisas, etc.


Personagens principais

Padrão ITU-T G.984.x, interoperável com o Chima e os mais populares GPON ONTs

Oferece 16 portas GPON SC, suporta 2048 ONTs de assinantes na proporção de divisão de 1: 128

Oferece 4 portas Gigabit SFP e 4 * Gigabit Tx combo, opcionalmente 2 portas 10X SFP + uplink.

Fonte de Alimentação Dupla AC ou Dual DC ou 1AC + 1DC Redundante

Recursos abrangentes de DBA GPON, atribuição dinâmica de largura de banda

Pronto para IPv4 e IPv6, adequado para aplicação em redes baseadas em IPv4 e IPv6

IEEE802.1Q VLAN, QinQ, tradução de VLAN, GVRP, altamente aplicável em redes HFC

Recursos aprimorados de switching L2-7, suporte a STP, RSTP, MSTP, QOS, ACL etc.

Função de gerenciamento padrão do OMCI

Atualização de software em lotes ONU, atualização de tempo fixo, atualização em tempo real

Detecção de potência óptica da porta PON

CHIMA TECHNOLOGIES CO., LIMITADA / 5 / F, Edifício NO.1, TongXin Indústria Zona, HengGang, LongGang, Shenzhen, GD, China, Telefone: +85 755 89362606 Fax: +86 755 89352612 Url: www.Stephen-Tele. com Email: Support@stephen-tele.com

SGT8016A 16 portas GPON OLT


Parâmetros técnicos


Parâmetros GPON

ITU-T G.984.x padrão GPON, 1310nm a montante e 1490nm a jusante

Suporte G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 Protocolos GPON e OMCI

Solução compatível com TR-101 para aplicações GPON OLT

Proporção de divisão de 1: 128, suporte máximo de 2048 assinantes GPON ONTs

Distância máxima de transmissão: 20 km

SN ou SN + Métodos de senha para identificador ONT e autenticação de largura de banda T-cont, largura de banda estática e alocação de largura de banda dinâmica 4096 IDs de portas por GPON MAC nas direções upstream e downstream. 1024 IDs alocados por MAC Gpon na direção upstream

Cabo de Transmissão de Fibra: G.652 Cabo de fibra óptica monomodo Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.

Suporta NSR / SR Alocação de Largura de Banda Dinâmica (DBA), Correção de Erro de Encaminhamento de Suporte de 1Kbit / s (FEC)

Criptografia de 128 bits de tripla agitação para upstream e downstream Verificação do assinante legal ONT, relatório ONT de assinante ilegal

Atualização de firmware do ONT: atualização massiva, atualização cronometrada, atualização em tempo real Transmissão e recebimento de detecção de energia óptica na porta PON Suporte Dying Gasp


Parâmetros de hardware

Modelo NO. SGT8016A

Oferece portas GPON a jusante de 16 * Oferece 4 portas de upstream combinadas GE SFP / Tx Opcionalmente oferece portas upstream de 2 * 10G SFP + Fonte de alimentação redundante dupla AC, dual DC ou 1AC + 1DC:

AC: Entrada 90 ~ 264V, 47 ~ 63Hz;

CC: Entrada -36V ~ -72V;

Capacidade de comutação: 140Gbps

Troca de comutação de IPv4 e IPv6: 104Mpps

Consumo de energia: ≤110W

Medição do Produto: 440mm × 44mm × 380mm

Peso do produto: ≤3kgs

Live Leds para todas as interfaces


Características do produto

Item

SGT8016A

Recursos PON

Padrão ITU-TG.984.x

Máximo de 20 Km de distância de transmissão PON

acesso 128 terminais para fibra única PON

Uplink e downlink triple churning função criptografada com 128 bits

Certificação de legitimidade terminal ONU, relatório de registro da ONU ilegal

Algoritmo DBA, a partícula é 1Kbit / s

Função de gerenciamento padrão do OMCI

Atualização de software em lotes ONU, atualização de tempo fixo, atualização em tempo real

Detecção de potência óptica da porta PON

Recursos L2

MAC

Buraco Negro MAC

Limite do Porto MAC

64 K MAC (cache do chip de troca de pacotes 2 MB, cache externo 720 MB)


Recursos L2

VLAN

Entradas de VLAN 4K

Baseado em porta / baseado em MAC / protocolo / baseado em sub-rede IP

QinQ e QinQ flexível (StackedVLAN)

VLAN Swap e VLAN Remark

PVLAN para realizar isolamento de portas e salvar recursos públicos-vlan

GVRP

Abrangência

Árvore

STP / RSTP / MSTP

Detecção de loop remoto

Porta

Controle bidirecional de largura de banda

Agregação de link estático e LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Espelhamento de portas

Segurança

Características

Usuário "s

Segurança

Anti-ARP-spoofing

Anti-inundação ARP

IP Source Guard criar IP + VLAN + MAC + ligação de porta

Isolamento Portuário

Ligação de endereço MAC à porta e filtragem de endereço MAC

Autenticação IEEE 802.1xe AAA / Radius

Dispositivo

Segurança

Ataque do Anti-DOS (como ARP, Synflood, Smurf, ataque ICMP), ARP

detecção, worm e ataque do worm Msblaster

SSHv2 Secure Shell

Gerenciamento criptografado SNMP v3

Login de IP de segurança através do Telnet

Gerenciamento hierárquico e proteção por senha de usuários

Recursos de serviço

Rede

Segurança

Exame de tráfego MAC e ARP baseado no usuário

Restringir o tráfego ARP de cada usuário e forçar o usuário com tráfego ARP anormal

Ligação baseada em tabela ARP dinâmica

Ligação IP + VLAN + MAC + Port

Mecanismo de filtragem de fluxo de L2 para L7 ACL nos 80 bytes da cabeça do pacote definido pelo usuário

Porta de risco de supressão de difusão / multicast e de encerramento automático baseada em porta

URPF para evitar falsificação e ataque de endereço IP

DHCP Option82 e PPPoE + upload local físico do usuário Autenticação em texto puro de

Pacotes OSPF, RIPv2 e BGPv4 e MD5

autenticação criptográfica

Recursos de serviço

ACL

ACL padrão e estendido

Intervalo de tempo ACL

Classificação de fluxo e definição de fluxo com base no endereço MAC de origem / destino, VLAN,

802.1p, ToS, DiffServ, endereço IP de origem / destino (IPv4 / IPv6), número da porta TCP / UDP,

tipo de protocolo, etc

Filtragem de pacotes de L2 ~ L7 profundidade para 80 bytes de cabeça de pacote IP


QoS

Limite de taxa para envio / recebimento de pacotes de velocidade de porta ou fluxo auto-definido e

monitor de fluxo geral e monitor tricolor de duas velocidades de fluxo auto-definido

Observação de prioridade à porta ou fluxo auto-definido e fornecer prioridade 802.1P, DSCP e Observação

CAR (Committed Access Rate), Traffic Shaping e estatísticas de fluxo

Espelho de pacotes e redirecionamento de interface e fluxo auto-definido

Agendador de fila super baseado em porta ou fluxo auto-definido. Cada porta /

o fluxo suporta 8 filas de prioridades e agendador de SP, WRR e

SP + WRR.

Mecanismo de evitar congestionamento, incluindo Tail-Drop e WRED

IPv4

Proxy ARP

Relé DHCP

Servidor DHCP

Roteamento Estático

RIPv1 / v2

OSPFv2

BGPv4

Roteamento Equivalente

IPv6

ICMPv6

Redirecionamento ICMPv6

DHCPv6

ACLv6

OSPFv3

RIPng

BGP4 +

Túneis configurados

ISATAP

Túneis 6to4

Pilha dupla de IPv6 e IPv4

Multicast

IGMPv1 / v2 / v3

Snooping IGMPv1 / v2 / v3

Filtro IGMP

MVR e cópia multicast VLAN cruzada

IGMP Fast leave

Proxy IGMP

PIM-SM / PIM-DM / PIM-SSM

PIM-SMv6, PIM-DMv6, PIM-SSMv6

MLDv2 / MLDv2 Snooping


Confiabilidade

Loop

Protecção

EAPS e GERP (tempo de recuperação <>

Detecção de loopback

Confiabilidade

Ligação

Protecção

FlexLink (tempo de recuperação <>

RSTP / MSTP (tempo de recuperação <>

LACP (tempo de recuperação <>

BFD

Dispositivo

Protecção

Backup de host VRRP

1 + 1 backup de energia quente

Manutenção

Rede

Manutenção

e

Port real-time, utilização e transmitir / receber estatística com base no Telnet

Análise de RFC3176 sFlow

LLDP

GPON OMCI

Protocolo syslog RFC 3164 BSD

Rota Ping e Trace

Dispositivo

Gestão

nt

CLI, porta do console, Telnet e WEB

SNMPv1 / v2 / v3

RMON (Monitoramento Remoto) 1,2,3,9 grupos MIB

NTP

NGBN Ver gerenciamento de rede


Informação do Pedido

Modelo não.

Descrição do Produto

SGT8016A

SGT8016A GPON OLT, com 16 portas GPON *, 2 * 10G SFP +, portas de uplink combo SFP / Tx 4 * 1GE

SGTP01PWR100AC

Módulo de fonte de alimentação AC SGT8016A, 100W, CA 110-220V

SFP-GPON-T20

Transceptor GPON SFP, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B +

SGTU-10G-2-SFP +

Placa de Switching de Uplink SGT8016A, 2 * 10G SFP + slots



Hot Tags: OLT GPON 16, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo

Um par de: GPON OLT 8

O próximo artigo: TV Box Octa Core

produtos Relacionados
Inquérito