GPON OLT 8

GPON OLT 8

O SGT8000B oferece porta GPON de 8 * downlink, 8 portas GE combo ou porta 2 * 10G SFP +. A altura é de apenas 1U para fácil instalação e economia de espaço. SGT8000B é adequado para Broadcast três em um, rede de vigilância por vídeo, LAN corporativa, Internet das Coisas, etc

Converse agora
Detalhes do Produto

99.png

SGT8000B 8 Port GPON OLT:

SGT8000B é alta densidade caixa de pizza 1U, adota a tecnologia avançada e chip ASIC. O SGT8000B é totalmente compatível com o ITU-T

Padrões G.984.x, podem interagir com diferentes tipos de ONU de diferentes fornecedores. Ele pode satisfazer o requisito de acesso de fibra óptica de longa distância devido à sua excelente capacidade de gerenciamento, manutenção e monitoramento, recursos de serviço abundantes e modos de rede flexíveis. SGT8000B suporta gerenciamento de rede via CLI e SNMP, com interface de usuário boa, fácil de operar.

O SGT8000B fornece a maior densidade de portas GPON na caixa de 1U do setor, que possui 8 portas GPON, 2 * 10GE ou 8 * portas de uplink GE. Uma única porta GPON pode gerenciar 128 ONTs, um equipamento pode gerenciar até 1024 ONTs. O dispositivo é fácil de instalar e comissionamento, minimizando os investimentos das operadoras, é o mais adequado para o provedor de serviços para implantar a rede FTTH baseada em GPON.


Personagens principais

Padrão GPON ITU-T G.984.x, interoperável com Chima e os mais populares GPON ONTs

Oferece 8 portas GPON SC *, alta taxa de divisão, cada porta PON suporta até 128 ONTs e 1K T-CONT Oferece 2 * 10GE ou 8 * portas de uplink GE

Fonte de Alimentação Dupla 1AC + 1DC Redundante

Capacidades abrangentes de DBON GPON, atribuição dinâmica de largura de banda IPv4, opções de relés DHCP de 82 e 60, opção de retransmissão DHCP IPv6, opção 37 e 18

IEEE802.1Q VLAN, QinQ, tradução VLAN, GVRP, altamente aplicável em redes HFC Suporte de mecanismo de filtragem de fluxo ACL L2 a L7, suporte STP, RSTP, MSTP, QOS, ACL, etc.

Função de gerenciamento padrão do OMCI

Atualização de software em lote da ONU

Apoio do mecanismo múltiplo da autenticação de ONU: SN, senha, senha mais SN, senha baixa, baixa

Parâmetros técnicos


Parâmetros GPON

ITU-T G.984.x Padrão GPON, 1310nm upstream e 1490nm downstream Suporte G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 Protocolos GPON e OMCI

Solução compatível com TR-101 para aplicações GPON OLT

Proporção de divisão de 1: 128, suporte máximo de 1024 assinantes Distância máxima de transmissão do GPON ONTs: 20Km

Métodos SN, Password, SN plus Password, Loid, LoidPassword para o identificador e autenticação do ONT

Largura de banda T-cont, largura de banda estática e alocação dinâmica de largura de banda 1024 IDs de portas por MAC GPON nas direções upstream e downstream. 512 IDs alocados por MAC Gpon na direção upstream

Cabo de Transmissão de Fibra: G.652 Cabo de fibra óptica monomodo Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.

Suporta NSR / SR Alocação de Largura de Banda Dinâmica (DBA), Correção de Erro de Encaminhamento de Suporte de 1Kbit / s (FEC)

Criptografia de 128 bits de tripla agitação para upstream e downstream Verificação do assinante legal ONT, relatório de ONT de assinantes ilegais ONT Atualização de firmware: atualização massiva

Transmissão e recebimento de detecção de energia óptica na porta PON Suporte Dying Gasp

Parâmetros de hardware

Modelo NO. SGT8000B

Oferece 8 portas GPON a jusante Oferece portas a montante de 2 * 10GE ou 8 * GE

Fonte de alimentação dupla redundante AC, dual DC ou 1AC + 1DC:

AC: Entrada 100 ~ 240V , 47 ~ 63Hz DC: Entrada -38V ~ -72V;

Capacidade de comutação: 40Gbps Consumo de energia:

Típico: 48W; Máximo: 72W

Medição do Produto: 440mm × 340mm × 44mm Peso do Produto: ≤7kgs

Live Leds para todas as interfaces

Personagens Físicos




Parâmetros

Descrição

Capacidade de comutação

40Gbps

Interface PON

8 portas GPON

Interface Uplink

2 portas 10GE ou 8 portas GE

 

Fonte de energia

1 mais 1 CA: Entrada 100 240V 47 63Hz

1 mais 1 DC: Entrada -38V -72V

Consumo de energia

Típico: 48W; Máximo: 72W

Dimensões (mm) (W * D * H)

440 mm * 340 mm * 44 mm

 

 

 

Meio Ambiente

Temperatura de trabalho: -5 ° C 55 ° C Temperatura de armazenamento: -40 ° C 70 ° C

Humidade relativa: 10% 90%, sem condensação



Especificação técnica






Características

Descrição

 

 

 

 

 

Recursos PON

Compatível com o padrão ITU-T G.984.x

Alta taxa de divisão , cada porta PON suporta até 128 ONU e 1K T-CONT Suporte de cinco tipos de perfil de largura de banda T-CONT

Suporte de múltiplos mecanismos de autenticação ONU: SN, Password, SN além de Password, Loid, LoidPassword. Suporte de DBA (Dynamic Bandwidth Allocation)

Suporte de configuração de alcance e distância lógica

Suporte de habilitação / desabilitação upstream e downstream do FEC Suporte de criptografia AES


 

VLAN

Suporte de entradas de VLAN 4K

Suporte do QinQ baseado em porta ou fluxo de serviço

Suporte de VLAN adicionar, remover, traduzir e transparente por serviço de fluxo de ONU com base


 

Spanning Tree

Suporte do STP (IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol)

Suporte do protocolo RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol) IEEE 802.1w


 

Porta

Suporte de controle de largura de banda bidirecional

Suporte de agregação de link estático e LACP dinâmico (Link Aggregation Control Protocol) Suporte de espelhamento de porta e espelhamento de tráfego

 

Recursos Ethernet

 

 

 

Multicast

Multicast estático IGMPv1 / v2 / v3

Snooping IGMP / Proxy Snooping / Proxy MLD

Suporte de multicast em diferentes VLANs


 

 

 

QoS

Suporte de limite de taxa com base na porta ou fluxo de serviço auto-definido

Suporte de observação de prioridade com base na porta ou fluxo de serviço auto-definido e fornecer 802.1P, prioridade DSCP e Observação

Suporte de agendamento de QoS com base na porta e fluxo de serviço auto-definido , suporte de 8 filas de prioridade , algoritmo do agendador é SP, WRR ou SP mais WRR.

Apoio do mecanismo de evitação de congestão

 

 

 

 

 

 

 

Recursos de segurança

 

 

 

Segurança do usuário

Suporte de anti-ARP-spoofing Suporte de anti-ARP-flooding

Suporte de isolamento de porta e controle de isolamento de ONU Suporte de ligação entre IP, MAC, VLAN e porta Suporte de opção de relé de IPv4 DHCP 82 e 60

Suporte de opção de retransmissão DHCP IPv6 37 e 18

 

Segurança do dispositivo

Suporte de ataque anti-DoS

Suporte de gerenciamento hierárquico e proteção por senha

 

Segurança de rede

Suporte de supressão de transmissão / multicast baseada em porta

Suporte do mecanismo de filtragem de fluxo L2 para L7 ACL nos 80 bytes da cabeça do pacote definido pelo usuário

Rede

Gestão

CLI (interface de linha de comando)

NMS (Network Management System) via interface SNMP


Informação do Pedido




Modelo não.

Descrição do Produto

SGT8000B

GPT OLT SGT8000B, com 8 portas GPON, 2 * 10GE ou 8 portas GE de uplink

SFP-GPON-T20

Transceptor GPON SFP, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B +

SGTU-10G-2-SFP +

Placa de Switching de Uplink de SGT8016B, 2 * 10G SFP + slots


Hot Tags: GPON OLT 8, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo

Um par de: Caixa de Configuração de IPTV

O próximo artigo: Box TV Quad Core

produtos Relacionados
Inquérito