GPON OLT 16

GPON OLT 16

SGT8016B fornece 16 * porta GPON downlink, 8 * porta combo GE ou porta 2 * 10G SFP +. A altura é de apenas 1U para fácil instalação e economia de espaço. SGT8016B é adequado para Broadcast três em um, rede de vigilância por vídeo, LAN corporativa, Internet das Coisas, etc.

Converse agora
Detalhes do Produto

77.png

SGT8016B 16 portas GPON OLT:

O SGT8016B é um cassete GPON OLT de pequena capacidade e modo de aprimoramento, atendendo aos requisitos do ITU-T G.984 / G.988, possuindo capacidade de acesso super GPON, confiabilidade de classe de operadora e a função de segurança completa. Ele pode satisfazer o requisito de acesso de fibra óptica de longa distância devido à sua excelente capacidade de gerenciamento, manutenção e monitoramento, recursos de serviço abundantes e modo de rede flexível. O SGT8016B pode ser usado com o sistema de gerenciamento de rede NGBNVIEW para fornecer aos usuários a solução perfeita.

SGT8016B fornece 16 * porta GPON downlink, 8 * porta combo GE ou porta 2 * 10G SFP +. A altura é de apenas 1U para fácil instalação e economia de espaço. SGT8016B é adequado para Broadcast três em um, rede de vigilância por vídeo, LAN corporativa, Internet das Coisas, etc.


Personagens principais

Padrão ITU-T G.984.x, interoperável com o Chima e os mais populares GPON ONTs

Oferece 16 portas GPON SC, suporta 2048 ONTs de assinantes na proporção de divisão de 1: 128

Oferece 8 portas Gigabit SFP e 8 * Gigabit Tx combo, opcionalmente portas 2 * 10GE SFP + uplink.

Fonte de Alimentação Dupla AC ou Dual DC ou 1AC + 1DC Redundante

Recursos abrangentes de DBA GPON, atribuição dinâmica de largura de banda

Pronto para IPv4 e IPv6, adequado para aplicação em redes baseadas em IPv4 e IPv6

IEEE802.1Q VLAN, QinQ, tradução de VLAN, altamente aplicável em redes HFC

Recursos aprimorados de switching L2-7, suporte a STP, QOS, ACL etc.

Função de gerenciamento padrão do OMCI

Atualização de software em lotes ONU, atualização de tempo fixo, atualização em tempo real


Detecção de potência óptica da porta PON

CHIMA TECHNOLOGIES CO., LIMITADA / 5 / F, Edifício NO.1, TongXin Indústria Zona, HengGang, LongGang, Shenzhen, GD, China, Telefone: +85 755 89362606 Fax: +86 755 89352612 Url: www.Stephen-Tele. com Email: Support@stephen-tele.com

Folha de dados SGT8016B 16 Port GPON OLT


Parâmetros técnicos

Parâmetros GPON

ITU-T G.984.x padrão GPON, 1310nm a montante e 1490nm a jusante

Suporte G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 Protocolos GPON e OMCI

Solução compatível com TR-101 para aplicações GPON OLT

Proporção de divisão de 1: 128, suporte máximo de 2048 assinantes GPON ONTs

Distância máxima de transmissão: 60 km

SN ou SN + Métodos de senha para identificador ONT e autenticação de largura de banda T-cont, largura de banda estática e alocação de largura de banda dinâmica 4096 IDs de portas por GPON MAC nas direções upstream e downstream. 1024 IDs alocados por MAC Gpon na direção upstream

Cabo de Transmissão de Fibra: G.652 Cabo de fibra óptica monomodo Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico GPON.

Suporta Alocação de Largura de Banda Dinâmica SR (DBA), Correção de Erro de Encaminhamento de Suporte de 1 Kbit / s (FEC)

Criptografia de 128 bits de tripla agitação para upstream e downstream Verificação do assinante legal ONT, relatório ONT de assinante ilegal

Atualização de firmware do ONT: atualização massiva, atualização cronometrada, atualização em tempo real Transmissão e recebimento de detecção de energia óptica na porta PON Suporte Dying Gasp

Parâmetros de hardware

Modelo NO. SGT8016B

Oferece portas GPON a jusante de 16 * Oferece 8 portas de upstream combinadas GE SFP / Tx Opcionalmente oferece portas upstream de 2 * 10G SFP + Fontes de alimentação AC duplas redundantes, DC duplas ou 1AC + 1DC:

AC: Entrada 90 ~ 264V, 47 ~ 63Hz;

CC: Entrada -36V ~ -72V;

Capacidade de comutação: 140Gbps

Troca de comutação de IPv4 e IPv6: 104Mpps

Consumo de energia: ≤110W

Medição do Produto: 440mm × 44mm × 380mm

Peso do produto: ≤3kgs

Live Leds para todas as interfaces


Características do produto

Item

SGT8016B

Recursos PON

Padrão ITU-TG.984.x

Máxima distância de transmissão de 60 km PON

acesso 128 terminais para fibra única PON

Uplink e downlink triple churning função criptografada com 128 bits

Certificação de legitimidade terminal ONU, relatório de registro da ONU ilegal

Algoritmo DBA, a partícula é de 250kbps

Função de gerenciamento padrão do OMCI

Atualização de software em lotes ONU, atualização de tempo fixo, atualização em tempo real

Detecção de potência óptica da porta PON

Recursos L2

MAC

Limite do Porto MAC

32 K MAC (cache de chip de troca de pacotes 2 MB, cache externo de 720 MB)


Recursos L2

VLAN

Entradas de VLAN 4K

Baseado em porta / baseado em MAC / protocolo / baseado em sub-rede IP

QinQ e QinQ flexível (StackedVLAN)

VLAN traduzir e adicionar o SVLAN

Spanning Tree

STP

Detecção de loop remoto

Porta

Controle bidirecional de largura de banda

Agregação de link estático e LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Segurança

Características

Segurança do usuário

Espelhamento de portas

Isolamento Portuário

Ligação de endereço MAC à porta e filtragem de endereço MAC

Segurança do dispositivo

Taxa de sistema limitada

Gerenciamento SNMP

Login de IP de segurança através do Telnet

Gerenciamento hierárquico e proteção por senha de usuários

Recursos de serviço

Segurança de rede

Exame de tráfego MAC baseado no usuário

Ligação IP + VLAN + MAC + Port

Mecanismo de filtragem de fluxo de L2 para L7 ACL nos 80 bytes da cabeça do pacote definido pelo usuário

Autenticação do Criptógrafo

ACL

ACL padrão e estendido

Classificação de fluxo e definição de fluxo com base no endereço MAC de origem / destino, VLAN,

802.1p, ToS, DiffServ, endereço IP de origem / destino (IPv4 / IPv6), número da porta TCP / UDP,

tipo de protocolo, etc

filtragem de pacotes de L2 ~ L7 profundidade para 80 bytes de cabeça de pacote IP

Recursos de serviço

QoS

Taxa limite para envio / recebimento de pacotes de velocidade da porta

CAR (Committed Access Rate), Traffic Shaping e estatísticas de fluxo

Espelho de pacotes e redirecionamento de interface e fluxo auto-definido

Agendador de fila super baseado em porta ou fluxo auto-definido. Cada porta /

o fluxo suporta 8 filas de prioridades e agendador de SP, WRR e

SP + WRR.

IPv4

Relé DHCP

Roteamento Estático

IPv6

DHCPv6

ACLv6


Confiabilidade

Multicast

IGMPv1 / v2 / v3

Snooping IGMPv1 / v2 / v3

MVR e cópia multicast VLAN cruzada

IGMP Fast leave

Proxy IGMP

MLDv2 / MLDv2 Snooping

Proteção de Loop

Detecção de loopback

Confiabilidade

Proteção de Link

LACP (tempo de recuperação <>

Proteção de dispositivo

1 + 1 backup de energia quente

Manutenção

Rede

Manutenção

Port real-time, utilização e transmitir / receber estatística com base no Telnet

Análise de RFC3176 sFlow

GPON OMCI

Protocolo syslog RFC 3164 BSD

Rota Ping e Trace

Dispositivo

Gestão

CLI, porta do console, Telnet e WEB

SNMPv1 / v2

NTP

NGBN Ver gerenciamento de rede


Informação do Pedido

Descrição do Produto

Modelo não.

SGT8016B SGTP01PWR100AC SFP-GPON-T20 SGTU-10G-2-SFP +

SGT8016B GPON OLT, com 16 portas GPON *, 2 * 10GE ou 8 * portas de uplink GE

Módulo de fonte de alimentação AC SGT8016B, 100W, 110-220V AC GPON SFP

Transceptor, 1310Tx / 1490Rx, SC / UPC, 20Km, Classe B + SGT8016B

Placa de Comutação Uplink, 2 * 10G SFP + slots


Hot Tags: GPON OLT 16, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo

Um par de: ONT 1 porta gigabit

O próximo artigo: 1 GE EPON ONU

produtos Relacionados
Inquérito