EPON OLT 8

EPON OLT 8

CHIMA 8 portas GEPON OLT, suporte de relação de fibra 1:64, pode conectar até 512 ONUs remotas.

Detalhes do Produto

SNA8800T 8 Port Gepon OLT Descrição do sistema:

O SNA880T é um sistema GEPON OLT baseado no padrão IEEE802.3ah Gigabit EPON. Ele vem com 8 portas GEPON, que podem conectar até 512 GEPON ONUs na taxa de divisão de fibra de 1: 64. É um sistema GEPON OLT de Grau de Telecom projetado para ISPs que implementam redes Triple Play Gepon para oferecer serviços de Internet de alta qualidade, Voz e IPTV (como serviços de IPTV, VoIP e Transmissão de Dados) aos Assinantes.


Vantagens principais:

Suporte IPv4 e IPv6, adequado para aplicação em redes baseadas em IPv4 e IPv6

Suporte SLA (Service Level Assignment) e DBA (Dynamic Bandwidth Assignment), melhorando o QOS.

Suporte a fonte de alimentação principal e o trabalho de fonte de alimentação de backup no modo 1 + 1, garantindo alta estabilidade da rede.

Suporte 1: 64 Fibre Ratio a 20Km de distância de transmissão, pode conectar até 512 ONUs remotas.

Vem com 8 portas de uplink Fibre / Ethernet de Gigabit, garantindo suporte de alta largura de banda para cada porta Gepon.

Suporte IEEE802.1Q VLAN, QinQ, tradução de VLAN, aprimorando VLANs altamente aplicáveis para diferentes ambientes.

Suportar STP, RSTP, protocolos de árvore de abrangência MSTP, adequados para aplicação em diferentes ambientes de rede.

Suporte a spoofing / flooding anti-ARP, IP Source Guard, isolamento de portas, etc., aumentando os níveis de segurança.

Apoie IPv4 e IPv6 Multicast, apoie IGMP V1, V2 e MLD V1, V2

Suporte EAS e EARP baseado em detecção de Loop, pode recuperar o link em 50ms

Suporte a proteção de link baseado em LACP, pode recuperar o link em 10ms.

Suporte de velocidade de linha completa de 2/3 para as portas GE e Gepon, garantindo que não haja perda de pacotes.


Parâmetros Gepon:

Suporte padrão IEEE802.3ah Gigabit Epon,

Suporte de 20 km de distância de transmissão sobre fibra única

Suporte 8 portas de downstream Gepon, suporte a taxa de divisão de fibra 1:64, pode conectar até 512 ONUs

Suporte criptografado Triple Churning para upstreaming e downstreaming

Suporta China Telecom Standard CTC 2.0, 2.1, 3.0

Suporta atribuição dinâmica de largura de banda DBA,

Apoiar a detecção automática da ONU e relatar registros de ONU ilegais

Suporte de auto-inspeção para a potência de fibra óptica recebida.

Suporte 1.25Gbps GEPON transmissão, comprimento de onda de Gepon SC: Uplink: 1310nm, Downlink: 1490nm

Suporte a aplicação de CATV sobre EPON, comprimento de onda CATV a 1550nm.

Potência Óptica de Transmissão Média para a Porta SC Gepon: + 2dbm a + 7dbm

Sensibilidade de recepção óptica do Porto SC Gepon: -30dBm

Proporção Máxima da Fibra Óptica: 1:64 a 20Km de distância de transmissão

Suporte para OAM Standard e recursos de gerenciamento OAM expansíveis

Suporte a atualização de ONUs remotamente em lotes.


Recursos de hardware:

Totalmente compatível com o padrão IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ah

Suporta 8 portas GEPON SC, taxa de transmissão de 1.25Gbps.

Suporte 8 * Gigabit SFP interfaces uplink + 8 * 10/100 / 1000Base-Tx combo

Suporte Hot Swap de transceptores GEPON SFP

Suporta proteção de loopback rápido EAPS e proteção GEPON Optical Path.

Tabela de endereços MAC: 16K

Tabela VLAN: 1-4094

Fonte de alimentação: Fonte de alimentação principal + Fonte de alimentação de backup

Fonte de alimentação AC: AC: 90 ~ 264V, 50 / 60Hz

CC: -36 ~ -72V

SNA8800T Altura do chassi de 8 portas OLT: 1U


  Especificações de hardware:

Modelo NO.

SNA8800T 8 portas GEPON OLT

Hardware

Capacidade de Hardware

Padrões de Hardware

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, padrão IEEE802.3ah

Portos GEPON

8 portas GEPON SC

Portas Uplink

8 portas Gigabit SFP ou 8 portas combinadas 10/100/1000 Base-Tx

Hardware Liablity

Suporte para backup de host VRRP
Suporte Duplo backup tolerante a falhas do programa host e arquivos de configuração
Suporte para cartão PON / fan hot-swappable
Suporte 1 + 1 painel de controle principal de backup quente
Suporte 1 + 1 backup de energia

Capacidade de comutação

32 Gbps

Tabela de endereços MAC

16K

Tabela VLAN

1-4094

Troca a Quente

  • Suporte Hot Swap do transceptor GEPON SFP

Fonte de energia

  • Fonte de Alimentação Redundante: 110-240V AC, 50 / 60Hz

  • Suporte opcional fonte de alimentação dc

  • Consumo de energia: <>

Personagens Gepon

  • Suporte padrão IEEE802.3ah Gigabit Epon,

  • Suporte de 20 km de distância de transmissão sobre fibra única

  • Suporte 8 portas de downstream Gepon, suporte a taxa de divisão de fibra 1:64, pode conectar até 512 ONUs

  • Suporte criptografado Triple Churning para upstreaming e downstreaming

  • Suporta China Telecom Standard CTC 2.0, 2.1, 3.0

  • Suporta atribuição dinâmica de largura de banda DBA,

  • Apoiar a detecção automática da ONU e relatar registros de ONU ilegais

  • Suporte de auto-inspeção para a potência de fibra óptica recebida.

  • Suporte 1.25Gbps GEPON transmissão, comprimento de onda de Gepon SC: Uplink: 1310nm, Downlink: 1490nm

  • Suporte a aplicação de CATV sobre EPON, comprimento de onda CATV a 1550nm.

  • Potência Óptica de Transmissão Média para a Porta SC Gepon: + 2dbm a + 7dbm

  • Sensibilidade de recepção óptica do Porto SC Gepon: -30dBm

  • Proporção Máxima da Fibra Óptica: 1:64 a 20Km de distância de transmissão

  • Suporte para OAM Standard e recursos de gerenciamento OAM expansíveis

  • Suporte a atualização de ONUs remotamente em lotes.

Especificações de software:

Recursos da camada 2

Protocolos

IEEE802.1Q, IEEE802.1P, IEEE802.3X, IEEE802.3ad, IEEE802.1D, IEEE802.1W, IEEE802.1S, IPv4, IPv6

VLAN

Suporte 1-4094 entradas de VLAN
Suporte VLAN baseado em porta / baseado em MAC / baseado em sub-rede IP
Suporte QinQ baseado em porta e QinQ seletivo (Vlan Stacking)
Suporte a VLAN Swap / VLAN Remark / VLAN Translation
Suport GVRP Dynamic VLAN registration
Suporte VLAN adicionar, excluir e substituir com base no fluxo de serviço da ONU.

QOS

Taxa limite de suporte ao envio / recebimento de pacotes de cada porta ou fluxo definido pelo usuário. Oferece monitor de fluxo geral e monitor de fluxo definido pelo usuário
Suporte Observação priorizada para porta ou fluxo definido pelo usuário.
Oferece IEEE802.1P, prioridade de DSCP e observação
Support CAR (Committed Access Rate), Traffic Shaping e estatísticas de fluxo
Espelhamento de pacote de suporte e redirecionamento da interface ou fluxo definido pelo usuário
Suporta super scheduler de fila baseado em porta e fluxo definido pelo usuário. Cada porta / fluxo suporta 8 filas e agendador priorizados de SP, WRR e SF + WRR.
Mecanismo de evitação de congestionamentos de ofertas , Suporta Tail-Drop e WRED

Spanning Tree

Suporte ao protocolo IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol (STP)
Suporta o protocolo IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree (RSTP)
Suporte IEEE 802.1s instâncias do protocolo Multiple Spanning Tree (MSTP)
Suporte remoto da ONU Loop Detectando alarmante

MAC

Suporte MAC Black Hole
Suporta a limitação do MAC da porta
Oferece endereços MAC de 16K

Multicast

IGMP V1, V2, V3, Snooping IGMP,

Lista de Controle de Acesso

Suporte ACL padrão e expansível
Suporte ACL no intervalo de tempo
Suporta filtro de pacotes, filtro MAC de origem / destino, filtro IP de origem / destino, filtro de porta, filtro de protocolo, filtro de VLAN, filtro de intervalo de VLAN, filtro de intervalo de endereços MAC, filtro de quadro inválido,
Suporta até 50 identificação de tráfego de serviço simultâneo
Suporta filtragem de pacotes de L2 ~ L7 em 80 bytes de cabeçalho de pacote IP

Porta

Controle de banda bidirecional baseado em porta de suporte
Agregação de link estático e LACP (Link Aggregation Control Protocol)
Suporte espelhamento de porta e espelhamento de tráfego

Segurança do usuário

Suporte Anti-ARP-spoofing
Suporta Anti-ARP-flooding
Suporte IP Source Guard criar IP + VLAN + MAC + ligação de porta
Isolamento de Portas de Suporte
Endereço MAC de suporte vinculado a filtragem de endereço MAC de porta e porta
Suporte a autenticação IEEE 802.1xe AAA / Radius

Segurança OLT

Suporta ataque de Anti-DOS (como ARP, Synflood, Smurf, ataque ICMP), ARP
detecção, worm e ataque do worm Msblaster
Suporte SSHv2 Secure Shell
Suporte ao gerenciamento criptografado SNMP v3
Suporte de login IP de segurança através do Telnet
Suporte Gerenciamento hierárquico e proteção por senha de usuários

Segurança de rede

Suporte a verificação de tráfego MAC e ARP do usuário
Suporte Restringir o tráfego ARP por usuário e o usuário kickout envia tráfego ARP
Suporta ligação de tabela dinâmica ARP
Suporte IP / VLAN / MAC / Port binding
Suporte de L2 para L7 ACL mecanismo de filtragem de fluxo
Suporta porta de transmissão / supressão multicast e porta de risco de desligamento automático
Apoie o URPF para impedir que o endereço IP seja falsificado e ataque
Suporta as opções DHCP 82 e PPPoE + (indicando a localização física do usuário)
Suporte a autenticação em texto simples de pacotes OSPF, RIPv2, BGPv4 e MD5
autenticação criptográfica

Multicast IPv6

Suporte a classificação SA / DA IPv6
Suporte MLDv2 / MLDv2 Snooping
Suporte PIM-SMv6 (PIM-DMv6) PIM-SSMv6

Multicast IPv4

Suporta IGMPv1 / v2 / v3, Snooping IGMPv1 / v2 / v3, Filtro IGMP
Suporta cópia MVR e multicast em diferentes VLANs
Suporte IGMP Fast leave, IGMP Proxy
Suporte PIM-SM / PIM-DM / PIM-SSM,

Loop Detectar

Suporte a EAPS e GERP (tempo de recuperação <>
Suporte de detecção de loopback

Proteção de Link

Suporte FlexLink (tempo de recuperação <>
Suporte RSTP / MSTP (tempo de recuperação <>
Suporte LACP (tempo de recuperação <>
Suporte BFD

Confiabilidade do sistema

Assegurando confiabilidade com o VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol)

Gestão

sFlow

Suporta RFC3176 sFlow

Telnet

Comandos CLI de suporte para gerenciamento de Telnet

SNMP

Suporta SNMP V1, V2, V3

NMS

Suporte ao gerenciamento de NMS baseado em SNMP

RMON

Suporte RMON Group 1, 2, 3, 9

MIB

Suporte MIB Privado e Público

Ambiente de trabalho

Umidade

Trabalho: 10% ~ 90% sem condensação / Espera: 5% a 95% sem condensação

Temperatura de trabalho

Trabalhando: 0 ℃ a 65 ℃ / Standby: -20 ℃ a 70 ℃



Hot Tags: EPON OLT 8, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito