Interruptores óticos espertos da correia fotorreceptora de 16 portos

Interruptores óticos espertos da correia fotorreceptora de 16 portos

16 Portas Base 100Base-Fx + 2 Gigabit SFP + 2 Portas 10/100/1000 Bases combinadas Combo de BASE-Tx Switch, Suporte IEEE 802.1P QOS, IEEE 802.1Q VLAN, VLAN Baseada em Porta, Gerenciamento Baseado na Web, Multi-VLANs em UM , Port Mirroing, Controle de largura de banda de porta, Tronco, Suporte de fibra dupla ou única, Modo único ou MultiMode, Conectores SC ou ST ou FC, Endereço MAC de 2K, Fonte de alimentação interna, Distância de transmissão de 2Km a 120Km

Chat Now
Detalhes do Produto

STE-216-X3XM 16 Porta 100Base-Fx + 2 Gigabit SFP / Tx Combo Interruptor De Fibra Gerenciada:

O STE-216-X3XM é um Switch de Fibra Ótica de 16 Portas Managed especialmente projetado para distribuir um link de fibra em vários locais.

Ele vem com 16 portas de Fibra Óptica de 100 Mbps para downlink, 2 slots Gigabit SFP Combo e portas 10/100/1000 Base-Tx para uplink.

As portas 100Base-Fx Optical Fiber suportam fibra monomodo e multimodo, as distâncias de transmissão variam de fibra multimodo de 2Km a fibra de modo único de 120Km. As portas gigabit SFP uplink suportam transceptores SFP universais de fibra multimodo e fibra monomodo, as distâncias de transmissão variam de multimodo de fibra 550m a modo único de 120Km, com o que ajuda muito a ampliar sua rede.

O STE-216-X3XM é um switch de fibra gerenciada de camada 2 que suporta IEEE802.1Q VLAN, IEE802.1P QOS, controle de largura de banda, SNMP, IEEE802.1d Spanning Tree, IEEE802.1W Rapid Spanning Tree, etc. Ele fornece uma excelente capacidade de Internet que satisfaz ou excede os requisitos de rede para IPTV, VoIP e transmissão de dados. É um equipamento de distribuição de fibra ótica amplamente aplicado em aplicações de Fibra ao Piso, Fibra ao Edifício e Fibra para a Cidade.


Recursos de hardware:

Oferece 16 Portas de Fibra Óptica Portas 100Base-Fx, conectores SC, ST, FC opcionais

Suporte equipando com transceptores de fibra dual core ou single core 1 * 9

Suporte de fibra multimodo, a distância de transmissão pode chegar a até 2 ou 5 km

Suporte de fibra monomodo, a distância de transmissão pode ser de 20Km até 120Km

Oferece 2 portas Gigabit SFP Fiber e 2 portas Ethernet 10/100 / 1000Base-Tx

As portas Gigabit SFP Fiber e as portas Gigabit Ethernet são para uso combinado

As portas Gigabit SFP Fiber suportam transceptores Gigabit SFP universais de fibra monomodo ou multimodo

A distância de transmissão para a interface de fibra SFP gigabit pode ser de multimodo de 550 m a 120 m

Suporte de armazenamento e modo de comutação de encaminhamento

Totalmente em conformidade com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab e IEEE802.3z

Suporta largura de banda de backplane de 7,2 Gbps

Suporte IEEE802.3x full duplex e half duplex backpressure control de fluxo

Suporta o sentido automático do endereço MAC, fornece o endereço MAC 8K

Vem com indicadores LED ao vivo para status de trabalho, status de espera, energia, etc

Carcaça montável em rack de 19 ”, altura de 1U

Vem com fonte de alimentação interna

A fonte de alimentação do impulso, apoia a tensão de alimentação universal da CA 96V a 260V

Suporta plugues de alimentação padrão Ásia, Europa, EUA, Reino Unido e AU


Recursos de Software:

VLAN baseada em porta de suporte, VLAN IEEE802.1Q de IDs de VLAN 1-4094,

Suporte ao controle de largura de banda de no mínimo 64 Kbps e máximo de 100 Mbps

Suporte IEEE802.1P QOS, COS, TOS

Suporte SNMP V1, V2c, suporte à gestão baseada na WEB,

Suporte IEEE802.1d Spanning Tree

Suporte IEEE802.1w Rapid Spanning Tree

Suporte espelhamento de porta

Suporte IGMP Snooping V1, V2


Aplicação principal:

Com portas Gigabit Fiber Uplink e portas downlink 100Mbps Fiber, o STE-216-X3XM possui uma grande capacidade de transmissão que

pode atender ou exceder a maioria dos requisitos de transmissão de voz, vídeo e dados pela Ethernet. Pode ser aplicado como um equipamento de distribuição óptica colocado em andares ou salas de servidores de edifícios. É uma ótima opção para as soluções Fiber To The Floor, Fiber To The Building e Fiber To The City.


Especificações:


Padrões

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z padrões IEEE802.3x, IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol, IEEE802.1P QOS, IEEE802.1QVLAN, IEEE802.1VVLAN baseada em porta, IEEE802.1x controle de acesso, IEEE802.1w Rapid Spanning Tree, SNMP RFC1157, RFC 1112/2236 IGMP, MIB 1123/1493/1643

Topologia

Topologia Estrela, Topologia de Anel

Portas Uplink

2 Portas de Fibra SFP Gigabit e 2 Portas Ethernet 10/100 / 1000Base-Tx combo

Portas Downlink

Portas de Fibra Óptica Portas 100Base-Fx de 16 Portas

Endereço MAC

8K

Taxa de transmissão

10Mbps: 14880pps, 100Mbps: 148800pps, 1000Mbps: 1488000pps

Modo de comutação

Armazenar e Encaminhar

Indicadores LED

Link, atividade, Full / half duplex, velocidade e poder na função de diagnóstico

Cabo Ethernet

10Base-Tx: categoria UTP 3, 4,5, até 100m
100Base-Tx: UTP categoria 5, até 100m
1000Base-Tx: UTP categoria 5, 6 cabo até 100m

Cabo de fibra

100Base-Fx e 1000Base-X:
Cabo de fibra monomodo de 8,3 μm, 8,7 μm, 9 μm e 10 μm
Cabo de fibra multimodo de 50, 62,5 e 100 μm

Fonte de energia

AC 96-260V, fonte de alimentação interna

Umidade da temperatura

Temperatura

Umidade

Trabalhando

0 ℃ - 55 ℃

10% - 90%

Espera

-20 ℃ - 65 ℃

5% - 95% RH



Hot Tags: 16 portas web interruptores ópticos inteligentes, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito