Interruptor Gigabit Inteligente Web 26 Portas

Interruptor Gigabit Inteligente Web 26 Portas

O STE-2226-GW é um switch gigabit websmart que oferece 24 portas ethernet 10 / 100Base-Tx, 2 slots gigabit sfp e 2 portas gigabit ethernet combo. Com este comutador gigabit gerenciado, os usuários podem estender sua rede até 80 km.

Detalhes do Produto

STE-2226-GW 26 portas Gigabit Websmart Switch Descrição:

O STE-2216-GW é um comutador gigabit Websmart que oferece Auto-Negociação 24 portas 10 / 100Base-Tx e Auto MDI / MDIX, juntamente com 2 slots Gigabit SFP e 2 portas gigabit TX combo, com o qual os usuários podem ampliar a rede de até 80 km.

O switch gigabit de 26 portas oferece recursos de gerenciamento Web e configurações inteligentes, como PortMirroring, controle de distribuição de largura de banda de porta, Vlan de Porta / Tag, endereço MAC estático, QOS, porta safty, stat de fluxo de porta, etc.

Fornecendo um backplane de até 8.8.8Gbps, o STE-2226-GW oferece encaminhamento de velocidade de fio sem bloqueio

O switch websmart gigabit de 26 portas adota o método de switching store-and-forward e integra o 8K

Tabela de endereços MAC para atender plenamente às aplicações diversificadas.

Com um design montável em bastidor de 19 polegadas, o STE-2216-GW pode ser uma opção ideal para cibercafés, médias / pequenas empresas e redes comunitárias inteligentes.


Características:

> Totalmente compatível com IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z

> 24 Portas RJ45 de 10 / 100M mais 2 Portas RJ45 de 10/100 / 1000M mais 2 slots de expansão Gigabit SFP compartilhados,

> Auto MDI / MDI-X, NWAY em todas as portas RJ45, Auto-Negociação entre Gigabit cooper e Gigabit fiber

> Suporte IEE802.3x Controle de fluxo para modo full-duplex e controle de fluxo de pressão de retorno para o modo half-duplex

> Largura de banda de backplane até 8.8Gbps, suporta taxa de transferência Full-Wire-Speed sem bloqueio

> Armazene e envie a arquitetura, tabela de endereços MAC de 8K

> Suporte VLAN baseado em porta de até 26 grupos, IEE802.1q, VLAN baseada em tag, ID de VLAN de 1-4096

> Suporte Port Trunking de até 3 grupos, cada grupo incluindo 2/4 portas

> Tabela de endereços MAC estáticos, até 24 grupos

> Controle de banda de porta, 64kbps

> QoS (Quality of Service), 8 filas de prioridade IEEE 802.1P

> Controle de segurança de porta, envelhecimento de endereço MAC de porta, aprendizado, ligação, 24 ligação de endereço MAC por porta

> Broadcast Intelligent Control, controle de tipo de transmissão, configuração de transmissão suportada

> Espelhamento de Portas

> Suporte a configuração do endereço IP de distribuição automática do cliente IP fixo ou DHCP

> Gerenciado pela Web, Multi-Idioma Suportado

> Suporte para atualização de firmware

> Gerenciado pela Web, Multi-Idioma Suportado

> Diagnóstico por cabo

> Fluxo de suporte estático, armazenamento de pacotes de exibição dinâmica, filtragem e transferência de porta e switch

> Fonte de alimentação interna, Caixa de metal padrão montável em rack de 19 polegadas, altura IU


Especificações:



Padrão

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z,

IEEE802.3x, IEEE802.1q, IEEE802.1p

endereço de IP

> Endereço IP para login: 192.168.0.1; Nome de usuário: admin; Senha: admin;

> Por favor, verifique se o interruptor está funcionando normalmente e pressione o botão RESET

até que o status do indicador SYS seja alterado desta forma: Sempre ligado - piscando desligado.

Neste momento, você pode liberar este botão, e o Switch irá restaurar o padrão de fábrica

configurações automaticamente. Quando o indicador SYS acender novamente em verde, isso indica

conseguiram restaurar as configurações padrão.

Portos

24 Portas RJ45 de 10 / 100Mbps com NWAY e Auto MDI / MDI-X

2 slots Gigabit SFP e 2 portas Gigabit Tx Combo

Backplane

8,8 Gbps

Endereço MAC

8K

Modo de comutação

Armazenar e encaminhar

Modo de controle de fluxo

Controle de fluxo full-duplex IEEE 802.3x e controle de fluxo de pressão de retorno

LED indicador

Porta 10/100 / 1000M: 1 LINK / ACT, 1 1000M (velocidade), 1 100M (velocidade)

Slot SFP: 1 LINK / ACT, 1 1000M (Speed, compartilhado com a porta RJ45)

Potência: 1

SYS: 1

RESET: 1

Cabo de rede

> 10Base-T: UTP categoria 3, 4,5 cabo até 100m

> 100Base-TX: UTP categoria 5 cabo até 100m

> 1000Base-Tx: 1000Base-Tx: CAT 5 UTP é recomendado

> 1000Base-SX: 62,5um / 50um LC, MMF, máx 220/550 metros (721/1804 pés)

> 1000Base-LX: 62,5um / 50um LC, MMF, máx. 550 metros (1804 pés)

> 1000Base-LX: 9um / 10um LC, SMF, Max 3Km-8Km (1,86 milhas-49,7 milhas)

Dimensão

440 mm x 140 mm x 44 mm

Montável em rack de 19 polegadas, altura de 1U

Fonte de energia

Potência Interna: AC 160-260V 50 / 60Hz

Ampla tensão de entrada

Consumo: 20 Watts Max

Umidade da temperatura

Temperatura

Umidade

Operação

0 ℃ a 40 ℃

10% a 90%

Armazenamento

-40 ℃ a 70 ℃

5% a 90% de umidade relativa




Hot Tags: web smart gigabit switch 26 portas, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo

Um par de: PBX IP de 8 portas

O próximo artigo: 1 GE 3 FE EPON ONU

produtos Relacionados
Inquérito