Interruptor óptico da camada 2 24 portas

Interruptor óptico da camada 2 24 portas

O STE-228-X3XM é um switch de fibra ótica gerenciado com camada 2/3 de grau de telecomunicação que oferece 24 portas de fibra 10 / 100Base-Fx, 2 portas Ethernet gigabit e 2 uplinks de combos de portas SFP de gigabit. Ele suporta vários recursos de Camada 2/3 , como SNMP, 802.1Q VLAN, 802.1P QOS, detecção de loop, espelhamento de porta, etc.

Detalhes do Produto

Descrição:

O STE-228-X3X1 é um switch ótico de camada 2 de combinação de porta 10 / 100Base-Tx + 4 Gigabit de porta de telecomunicação que vem com alguns recursos de camada 3. O STE-228-X3X1 foi especialmente projetado para aplicações óticas de grau Telecom.

O STE-228-X3X1 é o mais avançado multi-camada, alta performance de 24 x 10/100 Mbps portas mais 4 portas

Gigabit uplinks interruptor de fibra óptica. Com uma taxa de linha agregada de 9,5 Mpps, o STE-228-X3X1 oferece comutação no tráfego L2 e L3. A filtragem, o policiamento e a marcação de prioridade podem ser executados em tempo real, sem impacto no desempenho do encaminhamento.

Suportando os mais recentes aplicativos VPN Metro Ethernet L2, o STE-208-X3X1 oferece duplo empilhamento de VLAN 802.1Q, também conhecido como Q-in-Q. Isso permite que as redes corporativas e de provedores de serviços revolucionem a limitação de tags de VLAN de 4K. Além disso, o STE-228-X3X1 também fornece rotulagem de pacotes MPLS Tunnel / VC para IETF L2 VPN baseada em padrões via MPLS. Com 8 Class of Service (CoS) em filas via distribuição SP, RR, WFQ e WRR, o STE-228-X3X1 permite uma gama completa de aplicativos de serviço, como VoIP de baixa latência e vídeo em tempo real, além de dados de missão crítica.

Otimizado para os mais exigentes requisitos de comutação de rede, o STE-228-X3X1 integra

tabelas de aprendizagem / envelhecimento MAC e IP LPM. Recursos avançados de Ethernet, como ampliação múltipla e rápida

árvore (802.1s e 802.1w), controle de fluxo (802.3x), priorização (802.1p) e jumbo 9K são totalmente integrados. Todo o tráfego L2 / L3 é trocado na taxa de linha. Para fins de balanceamento de carga e redundância, o ECMP e o WCMP são incorporados. Até 32 grupos de troncos (8 links por grupo) podem ser atribuídos para agregação de links (802.3ad).

Oferecendo filtragem e classificação de pacotes com taxa de linha, o avançado Fast Filter Processor (FFP) oferece processamento de rede ContentAware por porta. Suporta TOS / DiffServ, limitação de taxa, policiamento, modelagem, medição, programação, marcação de prioridade e remapeamento até fluxos tão pequenos quanto 64 kbps, tornando-a ideal para aplicativos de uso de largura de banda e firewall comprometidos.

Projetado para aumentar as aplicações multicast, o STE-228-X3X1 muda todos os tamanhos de pacotes multicast L2 / L3 na taxa de linha. Os pacotes IPMC são replicados em hardware até 8 e 32 VLANs nas portas Fast e Gigabit Ethernet, respectivamente. O tráfego multicast também pode ser gerenciado por três modos de filtragem de portas para controlar o comportamento da distribuição.


>>> Interface de Hardware:

> Portas Gigabit: 2 portas 10/100 / 1000Base-TX RJ45 ou 2 portas LC SFP 1000Base-X opcionais.

> 24 portas 100Base-FX SC / PC


>>> Interface Óptica:

> 1000Base-X

Fibra dupla MM (50 / 125μm), comprimento de onda único 850nm, LC duplo, distância de operação 550m.

Fibra dupla MM (62,5 / 125μm), comprimento de onda único 850nm, LC duplo, distância de operação 275m.

Fibra dupla SM, comprimento de onda único 1310nm ou 1550nm, LC duplo, distância de operação 15 / 40km.

> 100Base-FX

Fibra única SM, duplo comprimento de onda 1550nm / 1310nm, SC / PC, distância de operação 20 / 40km.

Fibra dupla SM, comprimento de onda único 1310nm ou 1550nm, dual SC, distância de operação 20/40/60 / 80km

Fibra dupla MM, comprimento de onda único 1310nm, dual SC, distância de operação 2 km.


>>> Performance

> Desempenho do backplane 8.8G.

> 16384 entradas de endereço mac.

>>> Comutação de ethernet de camada 2:

> Comutação de taxa de linha para todos os tamanhos e condições de pacote.

> Grupos de redes locais virtuais (VLAN) de 4K.

> Entradas estáticas de L2 (imunes ao envelhecimento)

> Pacotes jumbo de até 9 KB (9216 bytes) em todas as portas.

> Pacotes Ethernet / IEEE 802.3 (64 bytes a 1522 bytes)

>>> Multicast:

> Comutação de taxa de linha para todos os tamanhos e condições de pacote.

> Verificação da porta de origem opcional.

> IGMP snooping para 128 grupos multicast.

> Snooping IGMP por VLAN

> MVR na porta do usuário, porta do usuário 802.1Q e porta do usuário QinQ

> Suporte múltiplo a "multicast VLAN"

>>> Suporte a VLAN:

> 4094 etiquetadas (802.1Q) VLANs

> Filtragem de ingresso para segurança de VLAN 802.1Q

> VLAN baseada em protocolo com prioridade

> Aprendizagem de VLAN Independente (IVL)

> Quadro QinQ (1526 bytes)

> Quadro 802.1Q (1522 bytes)

> 255 suporte de VLAN por chassi

> VLAN na porta do tronco

> 802.1Q tronco em portas de acesso e portas de tronco.


>>> Classe de Serviço (COS):

> Padrão IEEE 802.1p

> 8 filas CoS por porta de saída.

> Modelagem da Taxa de Saída por Fila

> Prioridade estrita, round robin, Weighted Round Robin, Weighted Fair Queuing e fila de combinação

agendamento de pacotes

> 8 níveis de prioridade de pacote

> Informação de prioridade 802.1Q

> Mecanismos de remapeamento de prioridade, mecanismos de fluxo, IPv4 TOS, IPV6 e DSCP.

> Prioridade ao mapeamento de filas do CoS

> 2 níveis de precedência de queda por nível adicional de CoS dentro de cada fila.

>>> Protocolo de Árvore Abrangente (IEEE 802.1D)

> Protocolo da Árvore de Abrangência IEEE 802.1D.

> IEEE 802.1s várias árvores de abrangência.

> Protocolo IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree.

> Por porta Rápida Rapid Spanning Tree Support e Per-VLAN Layer 2 purga de entrada.

>>> segurança:

> Restrições de contagem de endereços MAC por porta de usuário com notificação

> Camada 2 - classificação e filtragem de pacotes Layer3 a taxa de linha

> PVLAN entre as portas de acesso e as portas de tronco.

> IEEE 802.1X

>>> Gerenciamento

> Suporte CLI: acesso console e telnet (SSH)

> Suporte SNMP MIB II

> Evento de interceptação de SNMP de suporte

> Suporte SNMP v1, SNMP v2, SNMP v3

> Suporte à gestão da Web

> Suporte a syslog remoto

> Suporte de auto-diagnóstico


>>> Interfaces de Alimentação:

> AC90 ~ 264V / 1.2A max, 50 / 60Hz ou DC18 ~ 36V / 2A ou DC36 ~ 72V / 1.5A.

> Consumo de energia: ~ 50W

>>> Interfaces Físicas:

Dimensões: largura de montagem em rack de 19 polegadas, altura de 1,0U.

Peso: 5 kg

Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 50 ℃

Temperatura de armazenamento: -25 ℃ ~ 55 ℃

Umidade: 5% ~ 95% RH sem condensação

 

>>> Termos e Condições do OEM:

Quantidade mínima de encomenda: 20 unidades

Tempo de entrega: 29 dias pelo recibo de pagamento

Condições de pagamento: depósito de 30-50% T / T adiantado, saldo a ser pago antes da expedição

Garantia: Dois anos, substituições a serem enviadas juntamente com o envio de uma nova encomenda

Termos de envio: FOB, CNF, CIF


Hot Tags: layer 2 optical switch 24 ports, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, maior volume de preços, preço baixo

Um par de: Conversor de Mídia Gigabit

O próximo artigo: GEPON OLT 2 Portas

produtos Relacionados
Inquérito