Interruptor de camada 3 24 portas

Interruptor de camada 3 24 portas

O STCS3526A é um switch Ethernet de camada 3 que oferece 24 portas Ethernet 10 / 100Base-TX, além de 2 portas Gigabit SFP de fibra ou ethernet opcionais.

Converse agora
Detalhes do Produto

STCS3526A 24 Interruptor de Roteamento da Camada 3 X2G Descrição:

O STCS3526A é um switch Layer 3 seguro e inteligente com comutação wire-speed.Ele adota um design tipo box, e é um switch de roteamento central corporativo layer 2/3 wire speed com agregação 10 / 100M para centros de dados Carrier, farms de servidores, fiação armários e redes de área metropolitana. O STCS3526A fornece 24 portas Ethernet 10/100 de detecção automática e dois slots de expansão Gigabit para fibra ou cobre opcional.

Seu hardware é projetado para suportar a classificação inteligente de fluxo de camada 2/3/4.

Os principais recursos do switch de roteamento da camada 3 do 24X2, como lista de controle de acesso (ACL), filtragem e classificação de QoS, trazem inteligência e segurança à borda das redes e permitem aplicações como streaming multimídia em tempo real.

O STCS3526A suporta uma ampla gama de protocolos de camada 2/3/4, incluindo RIPv1 / v2, OSPFv2 e PIM-SM, VRRP. É considerado como o principal ponto de acesso intelectual da rede de área, não apenas com funções de comutação e roteamento, mas também inclui função de autenticação (por exemplo, controle de acesso do usuário), proteção segura (eg defende o vírus e escaneamento), monitoramento, etc. escolha de resolver muitos problemas difíceis.

Comutação Full Wire-Speed Layer 2/3

Todas as portas suportam encaminhamento de velocidade de fio;

Capacidade de comutação de 15,2 Gbps;

6.6 Mpps Layer 2/3 encaminhamento de velocidade de fio.

QoS flexível

Suporte para algoritmos flexíveis de agendamento de fila, ou seja, Prioridade Estrita (SP), Robin Redondo Ponderado (WRR) e SP + WRR; 8 filas de prioridade.

Suporte para classificação inteligente de fluxo de camada 2-7;

Suporte para IEEE 802.1p, TOS e DiffServ Code Point.

Políticas de Segurança Abrangentes

Conformidade com o IEEE 802.1x eo portal da Web, o STCS3526A pode identificar usuários que tentam acessar a rede. Ele também pode impedir o acesso não autorizado à rede, vinculando qualquer combinação de MAC, IP, VLAN e PORT. As políticas antivírus inteligentes e a política de otimização de roteamento podem proteger a rede contra o ataque do Code Red e do Worm Blaster, com o que aumentará muito a segurança da sua rede.

Modos de gerenciamento diversificados

O STCS3526A também suporta SNMP (Simple Network Management Protocol), suporta CLI (Command Line Interface, interface de linha de comando), gerenciamento de Web e TELNET, o que simplifica bastante o gerenciamento de rede.


Especificações:


Descrição do Recurso

STCS3526A

Sistema

Portos

24 portas 10 / 100Base-T

Slots

2 slots Gigabit SFP / TX opcionais

Capacidade

Largura de Banda do Backplane

15G

Capacidade de comutação

8.8Mpps

Taxa de encaminhamento de pacotes

6,6 Mpps

Tabela MAC

8K

Tabela VLAN

255

Buffer de Pacotes

compartilhando 32MB

Limite de ARL baseado em porta

Aprendizagem portuária proibida quando o limite é excedido

sim

ARP

4K

VLAN

VLAN baseada em porta

255

IEEE 802.1q VLAN

255

SuperVLAN e sub-VLAN

sim

Agregação Portuária

Tronco

6 troncos, 8 portas em cada tronco

Espelho

sim

Snooping IGMP

sim

Ligação IP / MAC / Port

Ligação Arbitrária de IP / MAC / Port

sim

DHCP

Retransmissão

sim

Servidor

sim

Taxa Limitando

Limitação de taxa baseada em porta ou VLAN

sim

ACL

Até 1K regras

IEEE 802.1p

sim

Gerenciamento de Filas

WRR

sim

SP

sim

Híbrido (WRR + SP)

sim

Interface de roteamento

VLAN configurável com endereço IP

32

DiffServ

sim

Consumo de energia

<>

Roteamento

Rota Estática

sim

RIPv1 / v2

sim

OSPFv2

sim

Roteamento Baseado em Políticas

sim

PIM-SM

sim

VRRP

sim

Gestão

Trace Route

sim

SNMP

sim

Armadilha SNMP

sim

RMON

RMON-MIB

sim

NMS

Controle de acesso à Telnet baseado em sub-rede IP ou IP

sim

Controle de acesso SNMP baseado em sub-rede IP ou IP

sim

Hardware

Fonte de Alimentação (90 - 264VAC 47- 63Hz, 44 - 53VDC)

sim

Dimensões (W * D * H)

443 mm × 360 mm × 44,5 mm

Temperatura

Temperatura de operação: 0-50 ℃

Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 ℃

Umidade

10% -90% sem condensação


Informação da encomenda:


Modelo

Descrição

Poder

STCS3526A

24 10 / 100Base-T + 2 Gigabit SFP / TX (slots de expansão

220V AC

SP-GSX-A

1000Base-SX, módulo óptico, GE-multimodo-850nm, 550meter, LC

SP-GLX-A

1000Base-LX, módulo óptico, GE-multimodo-1310nm, 10km, LC

SP-GTX-A

10/100 / 1000Base-TX



Hot Tags: layer 3 switch 24 ports, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, maior volume de preços, preçário, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito