Switch óptico de camada 3 Gigabit 24 portas

Switch óptico de camada 3 Gigabit 24 portas

O STCS5024ST é um switch de fibra de camada de 3 gigabits que oferece 24 slots Gigabit SFP, além de portas Ethernet de 4 gigabits. Trata-se de um comutador de segurança inteligente multicamadas, especialmente concebido para aplicações de rede gigabit de alta segurança.

Converse agora
Detalhes do Produto

STCS5024ST 24 Portas Gigabit SFP + 4 Portas 10/100 / 1000Base-T Camada 3 Switch Gigabit Descrição:

O switch multi-camada inteligente de segurança STCS5024 é um switch de nova geração para segurança de rede. Oferece multi-serviços e alto desempenho. Com grande capacidade e comutação de alto desempenho, também oferece segurança avançada. É a opção premium para o controle de acesso da camada de convergência da MAN pequena ou de porte médio, ou a chave de acesso para usuários corporativos.


Segurança Avançada:

Hoje em dia, a rede enfrenta todos os tipos de ameaças de segurança, vazamentos secretos e ataques, O switch multi-camada inteligente de segurança STCS5024ST é equipado com recursos avançados de segurança para garantir a operação segura da rede.Suporta políticas abrangentes de controle de acesso ACL, incluindo: ACL, ACL baseada em protocolo IP (TCP / UDP), ACL baseada em nero de porta TCP, baseada em nero de porta UDP e ACL baseada em tempo; Pode identificar terminais de serviços legais com VLAN-IP-MAC limitada; suporta protocolo de controle de acesso de usuário 802.1x, fornece controle de porta de usuário mais eficiente que o método tradicional; A função de limitação do endereço MAC da porta pode controlar o número do host acessando a porta especificada;

Suporta PVLAN, oferece rígida segregação de portas dentro da 802.1Q VLAN, garante alta segurança em relação ao serviço

Operação; A técnica patenteada de proteção de CPU verifica e filtra os dados enviados à CPU para evitar ataques mal-intencionados; Várias autenticações para protocolos como RIP, OSPF, etc. (autenticação de texto simples,

Autenticação MD5) para garantir a controlabilidade da rota e topologia da rede, oferecendo maior segurança;


QOS flexível

O switch multi-camada de segurança STCS5024ST suporta QoS inteligente para atender a demanda de alta qualidade de

voz, vídeo e outros serviços multimídia em tempo real:

Prioridade baseada em informações etiquetadas IEEE802.1P e quintuplicar o serviço de classificação de fluxo;

Suporta CoS multicamada baseada em fluxo e ToS para atender à demanda de serviços multimídia em tempo real, como videoconferência; Regras de classificação de fluxo multilayer auto-definidas, com 1024 regras de fluxo suportadas em um dispositivo; 8 filas de prioridades suportadas por porta, com prevenção de congestionamentos e modelagem de fluxo;


Suporte abrangente ao protocolo de roteamento

O switch multi-camada de segurança STCS5024ST suporta um rico conjunto de tecnologia de roteamento que cobre quase todas as atuais tecnologias de roteamento existentes.

Suporta protocolos de roteamento unicast: RIP V1, RIP V2, OSPF, BGP, roteamento estático;

Suporta protocolos de roteamento multicast: IGMP, PIM-SM;

Suporta protocolo de backup de redundância: VRRP.

Manutenção e controle convenientes

Suporta métodos NM, como SNMP, CLI, RMON, TELNET, WEB; Suporta BOOTP, TFTP e FTP para atualização rápida de software.


Especificações:


Modelo NÃO

STCS5024ST

> Sistema

Número da porta

24 portas Gigabit SFP; 4 portas 10/100 / 1000Base-T Combo

Capacidade de comutação

48G

Capacidade de encaminhamento de pacotes

> 35.7Mpps

Consumo de energia

<>

> Desempenho Básico

Tabela de endereços MAC

32k

Entradas da tabela de roteamento

8K

Capacidade de Buffer

Partilhada 32M

Modo de encaminhamento

Armazenar e encaminhar

> Rede e Controle de Fluxo

PVLAN

sim

VLAN

802.1Q 4k

QoS

8 filas de prioridade por porta; modelagem de fluxo e métodos avançados de programação

Métodos de Despacho da Fila

WRR, SP, WRR + SP

Convergência Portuária

FE, convergência portuária GE; no máximo 32 grupos com 8 portas por grupo

Protocolos de roteamento

Unicast

Roteamento Estático, RIP V1 / V2, OSPF V2,

Multicast

IGMP, PIM-SM,

Roteamento de Políticas

sim

Num de interfaces de roteamento

512

Recurso de segurança

802,1X

sim

portal da internet

sim

ACL

1K

Limitação do endereço MAC

sim

Supressão Strom de Transmissão

sim

Proteção da CPU

sim

Limitação da Velocidade Portuária

Granularidade de 8K

Recursos de gerenciamento

SNMP

SNMP V1 / V2c / V3

RMON

1,2,3,9

HTTP

sim

CLI

sim

Dimensão (L * W * H)

443 mm × 360 mm × 44,5 mm

443 mm × 280 mm × 66,7 mm

Ambiente de trabalho

0 ~ 40 ℃ 10 ~ 90 % sem condensação

Peso

<>


Informação da encomenda:


Modelo

Descrição

Poder

STCS5024ST

24 portas interfaces Gigabit SFP, 4 portas Gigabit TX combo

220V AC

SP-GTX (SFP)

Módulo GE-TX SFP-GE-100 metros -RJ45-3.3V


SP-GSX (SFP)

SFP opticalmodule-GE-multimodo-850nm-550meter-LC conector óptico-3.3v

SP-GLX (SFP)

Módulo óptico SFP-GE-modo único-1310nm-10 km-LC conector óptico-3.3v



Hot Tags: camada 3 gigabit switch óptico 24 portas, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito