Interruptor de 8 portas de camada 3

Interruptor de 8 portas de camada 3

O STCS4012ST é um switch ethernet de fibra gigabit de camada 3 que oferece 8 slots gigabit SFP, além de uplinks ethernet de 4 gigabits. Trata-se de um comutador de segurança inteligente multicamadas, especialmente concebido para aplicações de rede gigabit de alta segurança.

Detalhes do Produto

STCS4012ST Switching de roteamento de Gigabit da camada 3 do gigabit Tx do gigabit SFP X 4 do porto 8

O STCS4012ST é um switch gigabit puro que oferece 8 slots SFP gigabit, além de 4 portas gigabit Tx.

O switch multi-camada inteligente de segurança STCS4012ST é um switch de nova geração para alta segurança

redes. Com grande capacidade e comutação de alto desempenho, também oferece segurança avançada. É o

Opção premium para o controle de acesso da camada de convergência da MAN pequena ou de tamanho médio, ou a chave de acesso para usuários corporativos.

Segurança Avançada:

Suporta políticas abrangentes de controle de acesso ACL, incluindo: ACL baseada em endereço MAC de usuário, ACL baseada em protocolo IP (TCP / UDP), ACL baseada em número de porta TCP, baseada em número de porta UDP e ACL baseada em tempo;

Pode identificar terminais de serviços legais com VLAN-IP-MAC limitada; suporta o protocolo de controle de acesso do usuário

802.1x, fornece controle de porta de usuário mais eficiente que o método tradicional; A função de limitação do endereço MAC da porta pode controlar o número do host acessando a porta especificada;

Suporta PVLAN, oferece rígida segregação de portas dentro da 802.1Q VLAN, garante alta segurança em relação ao serviço

Operação; A técnica patenteada de proteção de CPU verifica e filtra os dados enviados à CPU para evitar ataques mal-intencionados; Várias autenticações para protocolos como RIP, OSPF, etc. (autenticação de texto simples, autenticação MD5) para garantir a controlabilidade da topologia do roteador e da rede.

QOS flexível

O switch inteligente multicamada STCS4012ST suporta QoS inteligente e atende à demanda de qualidade de serviço de voz, vídeo e outros serviços multimídia em tempo real, seguindo as tecnologias:

Prioridade baseada em informações etiquetadas IEEE802.1P e quintuplicar o serviço de classificação de fluxo;

Suporta CoS multicamada baseada em fluxo e ToS para atender à demanda de serviços multimídia em tempo real, como videoconferência; Regras de classificação de fluxo multilayer auto-definidas, com 1024 regras de fluxo suportadas em um dispositivo; 8 filas de prioridades suportadas por porta, com prevenção de congestionamentos e modelagem de fluxo;

Suporte abrangente ao protocolo de roteamento

O switch inteligente multi-camada STCS4012ST suporta um rico conjunto de tecnologia de roteamento que cobre

quase todas as tecnologias de roteamento existentes.

Suporta protocolos de roteamento unicast: RIP V1, RIP V2, OSPF, BGP, roteamento estático;

Suporta protocolos de roteamento multicast: IGMP, PIM-SM;

Suporta protocolo de backup de redundância: VRRP.

Manutenção e controle convenientes

Suporta métodos NM, como SNMP, CLI, RMON, TELNET, WEB; Suporta BOOTP, TFTP e FTP para atualização rápida de software.


Especificações:


Modelo

STCS4012ST

Sistema

Número da porta

8 portas interfaces Gigabit SFP, 4 portas Gigabit Tx

Capacidade de comutação

24G

Capacidade de encaminhamento de pacotes

17.8Mpps

Consumo de energia

<>

Desempenho Básico

Tabela de endereços MAC

16K

Entradas da tabela de roteamento

4K

Capacidade de Buffer

Partilhada 32M

Modo de encaminhamento

Armazenar e encaminhar

Rede e Controle de Fluxo

PVLAN

sim

VLAN

802.1Q 4k

QoS

8 filas de prioridade por porta; modelagem de fluxo e métodos avançados de programação

Métodos de Despacho da Fila

WRR, SP, WRR + SP

Convergência Portuária

FE, convergência portuária GE; no máximo 32 grupos com 8 portas por grupo

Protocolos de roteamento

Unicast

Roteamento Estático, RIP V1 / V2, OSPF V2,

Multicast

IGMP, PIM-SM,

Roteamento de Políticas

sim

Roteamento de QoS

sim

Num de interfaces de roteamento

512

Recurso de segurança

802,1X

sim

PORTAL

sim

STP

sim

ACL

1K

Limitação do endereço MAC

sim

Supressão Strom de Transmissão

sim

Proteção da CPU

sim

Recursos de gerenciamento

SNMP

SNMP V1 / V2c / V3

RMON

1, 2, 3, 9

HTTP

sim

CLI

sim

Dimensão (L * W * H)

443 mm × 360 mm × 44,5 mm

Ambiente de trabalho

0 ~ 40 ℃ 10 ~ 90 % sem condensação

Peso

<>


Informação da encomenda:


Modelo

Descrição

Poder

STCS4012ST

8 portas interfaces Gigabit SFP, 4 portas Gigabit Tx

220V AC

SP-GTX (SFP)

Módulo GE-TX SFP-GE-100 metros -RJ45-3.3V


SP-GSX (SFP)

SFP opticalmodule-GE-multimodo-850nm-550meter-LC conector óptico-3.3v

SP-GLX (SFP)

Módulo óptico SFP-GE-modo único-1310nm-10 km-LC conector óptico-3.3v



Hot Tags: 8 port layer 3 switch, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito