Switch Ethernet Gerenciado Camada 2 24 Portas

Switch Ethernet Gerenciado Camada 2 24 Portas

O STES2026 é um switch ethernet gerenciado de camada 2 que oferece 24 portas ethernet 10 / 100Base-Tx, mais 2 de 10 / 100Base-FX ou 2 ethernet 10/100 / 1000Base-Tx ou portas de fibra de 2 gigabytes. porta.

Converse agora
Detalhes do Produto

STES2026 24X2G Layer 2 Switch Descrição:

A série STES2026 é uma linha de switches Ethernet inteligentes de Camada 2 que fornece até 24 sensores automáticos.

Portas Ethernet de 10/100, juntamente com uplinks de 2 gigabits. Há um total de 26 portas utilizáveis para esse switch. Está

Os slots de expansão gigabit podem ser usados para fibra SFP de 2 gigabits, cobre SFP de 2 gigabits ou para fibra SFP de 1 gigabit, além de cobre SFP de 1 gigabit. Os slots de expansão do switch da camada 2 do STES2026 também podem ser módulos 1X9 de fibra óptica 10 / 100Base-FX, fibra simples ou dupla, modo único ou modo duplo.


Características:

> Alta capacidade de comutação e comutação de camada 2 com velocidade de fio

> Capacidade de comutação até 8,8 / 17,6 Gbps;

> Encaminhamento até 6,6 / 13,2 Mbps;

> Suporta soft-stacking, um endereço IP pode ser gerenciado para empilhar 26 pc STES2026 switch

> Comutação de modo de armazenamento e encaminhamento

> Suporte baseado em porta VLan e IEEE 802.1Q VLan

> Suporte 64 grupos VLan, 4K VLan IDs

> Suporte a filas de prioridade IEEE 802.1P QOS de 4

> Suporte ao protocolo IEEE 802.1D spanning tree

> Suporte IEEE 802.1w (Rapid-reconvergence de Spanning Tree)

> Suporte a espionagem IGMP

> Espelhamento de porta de suporte

> Agregação de Link de Suporte (IEEE 802.3ad)

> Suporte a controle de fluxo IEEE 802.3x> Suporte a controle de fluxo IEEE 802.3x

> Autenticação de porta de suporte (IEEE 802.1X)

> Suporte SNMP V1, V2, V3

> Suporte ao cliente RADIUS

> Suporte 4 grupos RMON

> Suporte FTP, TPTP, web-management


Funcionalidade de porta aprimorada

> Suporte para negociação automática IEEE 802.3x e auto-calibração MDI / MDIX em todas as portas;

> Suporte para ligação de porta IEEE 802.3ad em todas as portas.


QoS Inteligente

> Classificação de fluxo multicamada e processamento de fluxo;

> Filtros de pacotes independentes em cada porta para diferenciação inteligente de fluxos de aplicativos;

> Regras de classificação de fluxo multicamada definidas pelo usuário;

> Suporte para classificação de fluxo de até 1K;

> Suporte para IEEE 802.1p e DiffServ Code Point;

> Suporte para classificação inteligente de fluxo de camada 2-7.


Políticas de Segurança Abrangentes

> Conformidade com o IEEE 802.1x;

> Suporte para várias políticas de filtragem de ACL para garantir o acesso controlado à rede.


Gerenciamento Inteligente de Rede

> Suporte para a plataforma de gerenciamento de rede EasyView;


Especificações:


Descrição do Recurso

STES2026

Sistema

Portos

24 portas interfaces Ethernet 10 / 100Base-TX

Slots de expansão

2

Capacidade

Capacidade de comutação / largura de banda do backplane

8,8

Taxa de encaminhamento de pacotes

6,6 Mpps

Capacidade de Endereço MAC

14K

Funcionalidade Portuária

Auto-Negociação

sim

Configuração Duplex

sim

Configuração de velocidade

sim

Controle de fluxo: contrapressão

sim

Controle de fluxo. : IEEE 802.3x

sim

IEEE 802.1q VLAN

sim

Agregação Portuária

sim

Espelhamento de Portas

sim

Snooping IGMP

sim

Ligação MAC / Port

sim

Gestão

Gerenciamento de configuração via portas do console

sim

Gerenciamento de Configuração de Telnet

sim

Gerenciamento de Configuração da Web

sim

Registros de Comando

sim

Configuração Salvar e Restaurar

sim

Prompt de linha de comando

sim

SNMP

sim

Trace Route

sim

Upload de arquivos de configuração

sim

Download do sistema operacional

sim

SYSLOG

sim

IEEE 802.1x

sim

Cliente Radius

sim

Hardware

Dimensões Físicas (W * D * H)

440 mm * 208 mm * 44,5 mm

Peso

<=>

Regulamentos de segurança

UL 1950 / CSA 22.2 No. 950

Compatibilidade EM

Parte 15 da FCC, subparte J, classe A

Emissões

VCCI Classe A ITE

Temperatura de operação

0 ℃ ~ 40 ℃

Umidade Operacional

5% ~ 95 % sem condensação

Temperatura de armazenamento

40 ℃ ~ 70 ℃

Fonte de energia

100VAC ~ 240VAC, 47 ~ 63Hz

Consumo de energia

<>

Cartões de expansão


SP-GSX-A


SP-GLX-A


SP –GTX-A


Informação do Pedido


Modelo

Descrição

Poder

STES2026

24 (10/100 / 1000M Base-T) + 2 (slots de expansão)

220V AC

SP-GSX-A

1000Base-SX, módulo óptico, GE-multimodo-850nm, 550meter, LC

SP-GLX-A

1000Base-LX, módulo óptico, GE-multimodo-1310nm, 10km, LC

SP –GTX-A

10/100 / 1000Base-TX

SP-FSM-A

Módulo 100Base-FX, SC, Multi-modo, 2 km

SP-FLM-A

Módulo 100Base-FX, SC, modo único, 40 km


Hot Tags: camada 2 gerenciado ethernet switch 24 portas, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, em massa, lista de preços, preço baixo
produtos Relacionados
Inquérito